» » » Можно ли хранить арбуз в морозильнике?

Можно ли хранить арбуз в морозильнике?

Можно ли хранить арбуз в морозильнике?
Наступает время, когда у нас появляется огромное количество свежих продуктов. Если у вас много арбузов, которые вы не сможете съесть до того, как они испортятся, попробуйте их заморозить!

Как хранить арбуз в морозильнике - целиком или нарезанный?


Да! Арбуз имеет самое высокое содержание воды по сравнению с другими фруктами. И, действительно арбуз невероятно хорошо замораживается.

Замороженные арбузы неотразимо освежают в жаркие летние дни. Кроме того, вы можете получить сладкий аромат лета независимо от сезона! Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, как заморозить арбуз, что вам нужно знать о сохранении этого летнего фрукта!

Арбузы – фрукты, которые не будут продолжать созревать после того, как их сорвут с лозы. Поэтому важно выбрать спелый и сочный арбуз. Хотя они выглядят выносливыми из-за толстой кожуры, они очень скоропортящиеся. Но арбуз имеет большой размер, поэтому для охлаждения неразрезанного фрукта требуется много места. Заморозка целого арбуза - не очень хорошая идея.

1. Как хранить нарезанный арбуз


Заморозить арбуз очень просто и занимает менее 15 минут. Процедуры аналогичны замораживанию дыни. Вы можете заморозить его отдельно или в пакете с сиропом.

В любом случае, нам нужно выбрать свежий, полностью созревший арбуз для заморозки. Хороший кандидат должен быть тяжелым для своего размера и иметь твердую кожуру. Мякоть плотная и сочная, яркого цвета — не бледная. Не используйте гниющие или плоды с темными пятнами.

Что касается разнообразия сортов, то все зависит от вас. Но нам нужно удалить все семена. Так что работать с бессемянным сортом удобнее, особенно если у вас мало времени. Вот как можно заморозить арбузы до следующего сезона.

  1. Выберите спелый и свежий фрукт. Промойте под проточной водой и разрежьте. Удалите семена.

  2. Нарежьте мякоть большими кусками, более тонкими ломтиками, небольшими кубиками, шариками или любой другой формой по вашему вкусу. Для фруктового мороженого разрежьте его на треугольник и проденьте палочкой посередине ломтика. Вы также можете приготовить пюре из арбуза и заморозить его в формочках для льда.

  3. Застелите противень вощеной бумагой. Выкладываем подготовленный арбуз в один слой. Убедитесь, что между кусочками есть пространство, чтобы они не слиплись друг с другом во время заморозки. Возможно, вам придется повторить этот шаг вместо того, чтобы запихивать все в один лоток.
  4. Быстро заморозьте в течение нескольких часов, пока они не замерзнут. После заморозки положите их в пакет для заморозки. Подумайте о том, чтобы упаковать фрукты в небольшие пакеты для частого использования и вы могли бы легко достать их, когда вам это нужно.

  5. Высосать как можно больше воздуха из пакета. Плотно закройте его и наклейте на нем дату заморозки. Храните в морозильной камере до тех пор, пока он вам не понадобится.

2. Как хранить нарезанный арбуз в сиропе


  1. Выберите полностью созревший арбуз. Промыть, разрезать и удалить семена. Нарежьте мякоть шариками, кубиками или небольшими кусочками.

  2. Приготовить 30% простой сироп из 1 3/4 стакана сахара и 4 стаканов воды. Аккуратно перемешайте, пока весь сахар не растворится. В морозильный контейер поместите подготовленный арбуз и залейте сиропом.

  3. Используйте достаточное количество сиропа, чтобы полностью покрыть фрукты. Оставьте свободное пространство. Плотно закройте и наклейте дату заморозки. Заморозьте, пока вам это не понадобится.

Размораживание и использование замороженного арбуза


Замороженный арбуз лучше всего есть замороженным или слегка размороженным. Фрукты с высоким содержанием воды (например, арбуз) будут слишком мягкими и кашицеобразными после полного оттаивания.

Чтобы разморозить, просто поместите замороженные фрукты в холодильник. Если у вас мало времени, разморозьте их под проточной водой. Просто убедитесь, что упаковка хорошо запечатана.

Идеи, как использовать замороженный арбуз:


  • использовать как арбузные кубики льда со стаканом воды;
  • приготовить легкий шербет;
  • смешать с другими фруктами для фруктового салата;
  • сделать арбузные смузи и соки;
  • добавлять в освежающие летние напитки и коктейли.

Резюме: Арбуз — это большой фрукт и требует времени, чтобы съесть один плод. Чтобы спасти остатки и сохранить на потом, стоит попробовать заморозить арбуз. Вы можете заморозить этот летний фрукт как есть или в пакете с сиропом. При соответствующей подготовке и холодной морозильной камере он может храниться до года! Так что никогда больше не позволяйте этим питательным фруктам пропадать зря!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх