» » » Вишня в красном вине рецепт

Вишня в красном вине рецепт

Вишня в красном вине

Ингредиенты

Выход: 4 баночки по 500 мл

1 кг вишни сладкой или кислой
500 мл / 2 стакана красного вина
100 г / 1/2 стакана сахарного песка
1 палочка корицы
1 звездочка аниса
1/2 палочки ванили
5 столовых ложек/ 1/3 стакана Амаретто
Винная вишня: мягкая и ароматная, консервированная в красном вине, попробуйте ее сейчас и насладитесь летними ароматами позже в этом году. Вишня в красном вине — еще один пьянящий способ консервации вишни.

Это простой и быстрый рецепт, самая длинная часть будет заключаться в том, чтобы вырезать косточки. А результат? Невероятно ароматный фрукт в легкой и ароматной жидкости, не слишком сладкий, слегка острый и такой вкусный!

Для рецепта подойдет либо сладкая, либо кислая вишня, белый или светло-коричневый сахар и красное вино. Не покупайте дорогое вино, в этом рецепте оно действительно не нужно. Вы добавите специи и сахар и будете готовить вино в короткие сроки, так что покупать дорогую бутылку действительно не обязательно.

Вишня в красном вине

Рецепт: Вишня в красном вине - пошаговое приготовление


  1. Вишни очистить от косточек, разложить по чистым банкам.

  2. В кастрюлю влить вино, добавить сахар и специи. Осторожно доведите до кипения и дайте покипеть 3 минуты, сахар должен полностью раствориться. Добавьте амаретто или бренди (и экстракт ванили, если это то, что вы используете).

  3. Аккуратно залейте вишню в банках. Вишня должна быть полностью покрыта. Жидкости должно быть достаточно, если ее недостаточно, долейте еще вина из бутылки.

  4. Стерилизуйте банки на водяной бане: Положите сложенное кухонное полотенце в большую кастрюлю. Расположите банки в кастрюле так, чтобы они не касались друг друга. Залейте горячей водой, доведите до кипения и варите на медленном огне 25 минут.

  5. Аккуратно извлеките из воды с помощью подъемника для банок. Выложите на кухонные полотенца или разделочную доску и дайте полностью остыть.

  6. Храните банки в темном прохладном месте. Они будут храниться не менее 6 месяцев и до 1 года. Открыв банку, храните ее в холодильнике. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх