» » » 3 рецепта варенья с семенами чиа

3 рецепта варенья с семенами чиа

Варенье из семян чиа


Ингредиенты

Варенье из персика и чиа:

2 стакана нарезанных мелкими кубиками персиков
2 ч.л. лимонного сока
1 - 3 столовые ложки кленового сиропа (в зависимости от того, как сладко вам нравится)
1 1/2 столовой ложки семян чиа

Варенье из черники и чиа:

2 стакана черники
2 ч.л. лимонного сока
1 - 3 столовые ложки кленового сиропа (в зависимости от того, как сладко вам нравится)
1 1/2 столовой ложки семян чиа

Варенье из клубники и чиа:

2 стакана клубники, удалить стебли и разрезать пополам
2 ч.л. лимонного сока
1 - 3 столовые ложки кленового сиропа (в зависимости от того, как сладко вам нравится)
1 1/2 столовой ложки семян чиа
Этот рецепт покажет вам, как приготовить варенье из семян чиа тремя способами, используя простые и свежие ингредиенты! Узнайте, как приготовить варенье / джем из персика и семян чиа, клубничный джем с семенами чиа и варенье из черники с чиа!

Рецепт варенья из семян чиа:


Варенье на удивление легко приготовить, и его можно отлично намазывать на тосты, блины, йогурты или все, что душе угодно, куда можно добавить фруктовый намаз! Поскольку семена чиа впитывают воду в 10 раз больше своего объема, они отлично работают как загуститель для приготовления варенья / джема!

Технически вы можете приготовить это варенье из любых фруктов, которые вам нравятся. Малина, смородина, абрикосы… Просто замените фрукт в рецепте на свой любимый фрукт сезона!

Рецепт: Фруктовое варенье с семенами чиа - пошаговое приготовление


  1. Добавьте фрукты / ягоды (персики, или чернику, или клубнику) в небольшую кастрюлю на среднем огне. Как только они начнут пузыриться, уменьшите огонь до средне-слабого, давая вариться 10-15 минут, время от времени помешивая деревянной ложкой.

  2. Когда смесь загустеет, добавьте лимонный сок и кленовый сироп и перемешайте до однородности. Снимите с огня и добавьте семена чиа, перемешивая, до однородности.

  3. Перелейте в банку и дайте остыть до комнатной температуры на столе, затем накройте крышкой и поместите в холодильник. Дайте постоять не менее часа перед использованием. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению лучшего варенья с семенами чиа:


  • Персикам потребуется меньше всего времени на приготовление, так как в них меньше всего жидкости, а клубнике потребуется больше времени, поскольку в них больше жидкости.

  • Используйте три отдельные кастрюли для одновременного приготовления каждого джема или готовьте одно за другим.

Несколько примечаний к этому рецепту:


  • Конечно, семена чиа необходимы для приготовления хорошего джема из семян чиа! Эти маленькие семена суперпродуктов богаты омега-3, клетчаткой, витаминами и питательными веществами, такими как кальций и железо, чтобы вы чувствовали себя здоровыми!

  • Семена чиа определенно необходимы для этого рецепта, поэтому не пытайтесь заменить их на что-нибудь другое! Однако вы можете заменить кленовый сироп любимым подсластителем. Подойдет любой липкий подсластитель или даже простой сахар.

  • Во время приготовления варенья с семенами чиа, вы заметите, что в некоторых фруктах (например, клубнике) намного больше воды, чем в других. (например, персики). Это просто означает, что вам придется варить клубнику в кастрюле еще немного, чтобы лишняя вода выкипела. Если вы делаете по рецепту другие фрукты, помните об этом совете, так как для некоторых фруктов может потребоваться небольшая корректировка времени приготовления!

  • Поскольку это варенье свежее, оно не будет храниться в холодильнике в течение нескольких месяцев, как другие консервированные джемы. Хорошо хранится около недели.

Полезная информация по теме: Полное руководство по семенам чиа

семена чиа


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх