» » Лучшие заменители кунжутной пасты

Лучшие заменители кунжутной пасты

Легкая домашняя тахини
Китайская кунжутная паста является ключевым ингредиентом ряда китайских блюд, включая лапшу дан дан и различные соусы для макания. Вы также можете использовать его в заправках для салатов и десертов. Это ценный источник богатого орехового вкуса, но он не незаменим.

Какими продуктами заменить кунжутную пасту?


Вот некоторые из лучших китайских заменителей кунжутной пасты, если вы неожиданно обнаружите, что у вас закончился этот ингредиент.

  1. Лучший заменитель: домашняя кунжутная паста


    Китайская кунжутная паста — один из самых простых ингредиентов, которые можно приготовить дома, если у вас есть семена кунжута. Процесс начинается с промывания семян кунжута, а затем их обжаривания на медленном огне, пока вы не почувствуете их характерный аромат и они не приобретут золотистый цвет. Имейте в виду, что их легко сжечь, поэтому продолжайте перемещать их во время процесса.

    Далее, вы должны дать им остыть перед измельчением. Вы можете использовать кухонный комбайн, блендер или ступку с пестиком, чтобы измельчить поджаренные семена кунжута. Добавьте несколько чайных ложек кунжутного масла, чтобы помочь разбить семена. Семена также можно посолить по вкусу.

    Приготовление собственной кунжутной пасты потребует времени, которого у вас может не быть, если вы находитесь в процессе приготовления блюда. Если вам нужна более быстрая замена, попробуйте один из вариантов ниже.

  2. Второй заменитель: тахини


    Как и в китайской кунжутной пасте, основным ингредиентом тахини являются семена кунжута. Семена очищают от шелухи перед измельчением, чтобы сделать тахини такой же, как при приготовлении китайской кунжутной пасты. По консистенции они похожи на китайскую кунжутную пасту. Питательные профили этих двух продуктов также схожи.

    Тахини наиболее известен тем, что используется в хумусе, и в результате стал более популярной едой. Ее может быть легче найти, чем китайскую кунжутную пасту, и она дешевле.

    Если вы используете тахини, приготовленную из необжаренных семян, вы можете попробовать добавить поджаренное кунжутное масло, чтобы получить немного больше вкуса, который вы получите от китайской кунжутной пасты.

    Обратите внимание, что тахини часто готовят из необжаренных или слегка поджаренных семян кунжута, что означает, что у нее не будет того интенсивного вкуса, который исходит от карамелизированных семян.

  3. В крайнем случае: арахисовое масло


    Вы получите текстуру и внешний вид арахисового масла, похожие на текстуру китайской кунжутной пасты. Изготовленное из жареного и молотого арахиса, арахисовое масло имеет тот же карамелизированный вкус, что и китайская кунжутная паста. Семена кунжута для китайской кунжутной пасты также обжаривают перед измельчением. В идеале вместо китайской кунжутной пасты следует использовать натуральное арахисовое масло, приготовленное без добавления сахара.

    В США и некоторых других частях западного мира арахисовое масло гораздо легче найти, чем китайскую кунжутную пасту, и обычно оно более доступно. Хотя арахисовое масло не содержит такого же количества питательных веществ, как китайская кунжутная паста, оно все же весьма полезно для здоровья благодаря длинному списку витаминов и минералов, таких как витамин Е и магний.

    Важно помнить о том, что аллергия на арахис довольно распространена. Из-за своего смертельного потенциала арахисовое масло не может быть идеальной заменой китайской кунжутной пасты во всех ситуациях.

    Чистое кунжутное масло также может заменить китайскую кунжутную пасту. Конечно, у него не будет такого же тела, но вы можете использовать его, чтобы воспроизвести вкус, который кунжутная паста придает блюду.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх