» » 10 лучших заменителей сахарной пудры

10 лучших заменителей сахарной пудры

Как сделать сахарную пудру
Сахарная пудра — это очень мелкий сахар, который быстро тает. Он обычно используется в различных тортах, безе, муссах или суфле. Однако он подходит для большинства десертов.

Если у вас нет под рукой сахарной пудры, это не значит, что вы не можете приготовить вкусный десерт для своих друзей и семьи. Существует множество альтернатив этому подсластителю, из которых вы можете выбрать.

Лучшим заменителем сахарной пудры является сахарная пудра, а также кленовый сироп. Читайте дальше, чтобы узнать больше о других альтернативах, которые вы можете использовать для приготовления сладких и вкусных десертов дома.

Заменители сахарной пудры


Используйте любой заменитель из следующего списка вместо сахарной пудры, и вы не пожалеете. Возможно, вам придется изменить процесс приготовления, но в целом ваш десерт будет иметь полный успех.

  1. Белый сахар


    Сахар для выпечки

    Белый сахар — это не то же самое, что сахарная пудра, которая тоньше и тает быстрее. Но это одна из лучших заменителей таких десертов, как пирожные, торты, прочая выпечка и пудинги.

    Он будет отлично сочетаться с мороженым и многими глазурями. Однако вам следует избегать использования этого сахара в десертных напитках или коктейлях, поскольку при таянии он может придать напиткам мутный вид и ухудшить их внешний вид.

  2. Кленовый сироп


    Кленовый сок и кленовый сироп: польза, сбор, хранение

    Кленовый сироп заменит сахарную пудру в таких десертах, как пудинги, пироги или даже различная выпечка. Он прекрасно сочетается с остальными ингредиентами и придаст вашему десерту желаемый уровень сладости. Этот сироп также добавит золотистый цвет вашему десерту, что в большинстве случаев является плюсом.

  3. Сахар мусковадо


    Как приготовить коричневый сахар

    Коричневый сахар мусковадо — отличная замена сахарной пудре в большинстве блюд, потому что он добавляет нужный уровень сладости. Таким образом, вы можете использовать его в том же количестве, что и сахарную пудру.

    Этот тип сахара имеет коричневый цвет и довольно быстро тает во всех типах рецептов. Вы можете использовать его для тортов, мороженого и выпечки, а также для различных глазурей.

  4. Мед


    10 лучших заменителей сахарной пудры

    Мед является классическим заменителем любого вида сахара, и сахарная пудра не исключение. Вы можете использовать его в глазури, а также добавлять в торты, пироги и любые другие десерты.

    Мед хорошо сочетается со всеми типами сладких напитков, которые вы хотите приготовить дома. Есть несколько видов меда на выбор, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше нравится и подходит. В конечном счете, все они подсластят ваш десерт или напиток так же, как сахарная пудра.

  5. Кукурузный сироп


    Кукурузный сироп

    Кукурузный сироп так же хорош, как кленовый сироп, когда дело доходит до замены сахарной пудры, но его труднее найти в магазинах. Если вы найдете, знайте, что он может успешно заменить сахарную пудру в десертах, таких как пудинги, напитки, пироги и всевозможная выпечка.

    На самом деле, многие продукты, которые вы найдете в магазинах, содержат кукурузный сироп как часть своих ингредиентов. Кукурузный сироп имеет тенденцию быть более концентрированным, поэтому вы добавите его вместо сахарной пудры меньше, чем требует ваш рецепт.

  6. Демерара сахар


    15 лучших заменителей коричневого сахара

    Когда дело доходит до тортов и других рецептов выпечки, вы всегда можете использовать сахар демерара вместо сахарной пудры. Этот сахар коричневого цвета, поэтому, если вас не волнует этот факт, это также одна из лучших альтернатив. Он быстро растает, и вы можете использовать его в том же количестве, что и сахарную пудру.

    Вкус не будет сильно отличаться, так как эти два вида сахара имеют одинаковый уровень сладости. Вы также можете использовать сахар демерара в качестве заменителя коричневого сахара, так как он почти идентичен по цвету и уровню сладости, и никто не сможет отличить его.

  7. Сироп агавы


    Нектар агавы

    Сироп агавы очень популярен благодаря высокому уровню сладости и сходству с медом и кленовым сиропом. Этот сироп может быть даже слаще сахарной пудры, поэтому вы можете использовать его меньше в зависимости от уровня сладости, которую хотите получить.

    Используйте его так же, как мед или кленовый сироп в тортах, пудингах, глазури или других напитках. Пробуя пищу, когда вы добавляете этот заменитель, вы сможете определить, сколько нужно еще добавить, чтобы получить желаемый вкус.

  8. Сахар стевии


    Стевия - натуральный подсластитель

    Стевия — отличная альтернатива, если вы ищете более здоровый вариант, чем сахарная пудра или другие заменители сахара. Сахар стевии может быть слаще сахарной пудры, но он не содержит калорий или искусственных ингредиентов, поскольку сделан из листьев стевии.

    Он также тает так же быстро, как сахарная пудра, и вы можете использовать его точно так же. Только пробуйте пищу во время ее приготовления, потому что вам, возможно, придется добавить гораздо меньше. Это идеальная замена сахарной пудре в любом десерте.

  9. Кокосовый сахар


    Кокосовый сахар

    Кокосовый сахар, возможно, не входит в число первых вариантов, которые вы рассматриваете, когда вам нужно найти замену сахарной пудре. Однако на самом деле это очень хороший выбор.

    Его цвет темно-коричневый, поэтому он изменит внешний вид вашего десерта, но он достаточно сладкий, чтобы обеспечить вам отличный вкус. Вы должны использовать его в большем количестве по сравнению с сахарной пудрой, так как он не такой сладкий.

    Он имеет кокосовый вкус, который вы не найдете в других видах сахара. Кокосовый сахар хорошо плавится, поэтому его можно использовать так же, как сахарную пудру.

  10. Рисовый солодовый сироп


    Коричневый рисовый сироп

    Другой альтернативой сахарной пудре, которая так же хорошо тает, является сироп из рисового солода. Этот сироп также часто используется вместо меда, так как он не содержит сахара.

    Так что, если вы хотите полностью отказаться от сахара, это может быть одним из лучших вариантов, которые вы можете найти. Рисовый солодовый сироп хорошо подходит для выпечки десертов, таких как пироги и пирожные. Используйте его в зависимости от уровня сладости, которую вы хотите получить.

Можно ли использовать обычный сахар вместо сахарной пудры?


Обычный сахар может работать не так хорошо, как сахарная пудра в большинстве рецептов. У него есть кристаллы, которые слишком велики, чтобы их можно было легко расплавить, и когда они расплавятся, уйдет больше времени.

Тем не менее, вы можете добавить сахар в блендер и придать ему более мелкую текстуру после измельчения в течение трех минут.

Мнения разделились, когда дело доходит до использования обычного сахара вместо сахарной пудры. Некоторые считают, что сахар может быть хорошим вариантом, в то время как другие эксперты по-прежнему рекомендуют измельчать его для достижения наилучших результатов. Если вы решите использовать его как есть, без измельчения, вы можете получить наилучшие результаты в выпечке, потому что у сахара будет больше времени для таяния.

Можно ли использовать коричневый сахар вместо сахарной пудры?


То же правило, что и для обычного сахара, применимо и к коричневому сахару. Но имейте в виду, что коричневый сахар также изменит внешний вид вашего десерта из-за своего цвета.

Если это вас не беспокоит, измельчение коричневого сахара так же, как и обычного сахара, поможет вам использовать его в большинстве рецептов. Уровень сладости аналогичен. Таким образом, вы можете рассчитывать на получение желаемого вкуса вашей еды.

Можно ли приготовить сахарную пудру дома?


Если вы не можете найти сахарную пудру или какой-либо из заменителей, вы определенно можете попробовать сделать ее самостоятельно. Все, что вам нужно, это сахарный песок.

Поместите его в блендер или кофемолку и взбивайте до 2 минут. Это должно дать вам сахарную пудру, которую вы хотите, всего за пару минут, не выходя из вашего дома.

Сахар кондитерский

Заключение: Важно использовать правильный подсластитель в своем десерте не только для того, чтобы он был таким, как вы хотите, но и чтобы он давал ожидаемую текстуру.

Сахарная пудра является предпочтительным подсластителем для многих поваров, но вы все равно можете получить вкусные десерты с одним из заменителей в этом руководстве. Во время замены обязательно пробуйте пищу в процессе ее приготовления, чтобы убедиться, что уровень сладости правильный.

Некоторые заменители добавят больше сладости, чем другие, и это важный аспект, который следует учитывать. Определите количество подсластителя, которое вы хотите добавить, в зависимости от ваших предпочтений и того, насколько сладким вы хотите получить готовое блюдо. В целом, вы не ошибетесь с любой из этих замен.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх