» » » Шаг за шагом: Как сварить стручковую фасоль

Шаг за шагом: Как сварить стручковую фасоль

стручковая фасоль

Ингредиенты

350 мл вода
1 столовая ложка соль
400 грамм замороженная зеленая фасоль
Стручковая фасоль - очень полезный продукт, который должен быть в вашем рационе. Зеленая фасоль также богата клетчаткой и витаминами и может стать отличной добавкой для повседневной жизни. Более того, зеленые бобы также обладают богатым и упругим вкусом. Это не те овощи, с которыми у вас возникнут проблемы с употреблением, в отличие от многих других.

Зеленую фасоль можно употреблять в других блюдах или отдельно. Однако, чтобы их съесть, вам нужно уметь варить стручковую фасоль. Узнайте, что нужно сделать, чтобы сварить стручковую фасоль.

Варим стручковую фасоль:


Варка стручковой фасоли - простой процесс. Вам нужно будет выполнить ряд действий шаг за шагом. Это не сложно и в отношении ингредиентов. Вам просто понадобится стручковая фасоль, вода и немного соли.

Описанный здесь рецепт варки стручковой фасоли рассчитан на 400 грамм стручковой фасоли. Если вы хотите довести до кипения больше, вам нужно будет изменить рецепт, чтобы он соответствовал количеству, которое вы хотите варить.

Вот что нужно для того, чтобы сварить стручковую фасоль: Когда дело доходит до варки стручковой фасоли, вам нужно налить в посуду 350 мл воды и довести ее до кипения. Добавьте столовую ложку соли и 400 грамм замороженной стручковой фасоли. Дайте фасолью вариться 3-5 минут, а затем слейте всю жидкость. Ваша стручковая фасоль готова к подаче!

Рецепт: Как сварить стручковую фасоль?


  1. На первом этапе в кипящую посуду наливают 350 мл воды. Это количество хорошо подходит для 400 граммов стручковой фасоли, сваренной по этому рецепту. Если вы хотите увеличить количество стручковой фасоли, вы также должны соответственно увеличить количество воды.

  2. Вместо того, чтобы варить стручковые бобы в воде, мы сначала вскипятим воду. Это связано с тем, что стручковая фасоль может быть повреждена водой и потерять вкус, если мы варим ее прямо в воде.

  3. Соль - отличная приправа, она придаст немного вкуса вареным зеленым бобам, которые вы готовите. Однако у соли здесь и другая роль. При добавлении соли в воду температура кипения повышается. Это означает, что для закипания воды требуется больше тепла. Чем больше тепла, тем дольше стручковая фасоль готовится. Кроме того, если вы хотите больше приправы для стручковой фасоли, вы можете добавить больше соли.

  4. Дальше добавьте в воду 400 граммов замороженной стручковой фасоли. Для этой процедуры можно использовать свежую стручковую фасоль. Но если вы хотите сохранять стручковые бобы на зиму, лучше их заморозить и хранить в морозильнике, чем просто держать в холодильнике. Замораживая их, вы можете сохранить их дольше, и они не потеряют свой аромат. Кроме того, приготовление замороженных зеленых бобов в горячей воде снижает вероятность их повреждения. Они сначала оттаивают, а затем готовятся, вместо того чтобы сразу же подвергаться воздействию тепла.

  5. Дайте фасоли находиться в горячей воде. Здесь не нужно варить. Тепла от кипяченой воды достаточно для того, чтобы фасоль приготовилась. Просто оставьте их на 3-5 минут и дайте им приготовиться. Если вы позволите им готовить больше, они могут повредиться.

  6. Отфильтруйте всю воду через сито. Дайте стечь влаге из стручковой фасоли. Вы можете оставить их на несколько минут на сите, чтобы стекала вода. Когда они потеряют всю влагу, просто возьмите их и выложите на тарелку. Ваша стручковая фасоль приготовлена ​​и готова!


Фасоль с анчоусами и мягким яйцом

Несколько полезных советов по варке стручковой фасоли:


  • Добавьте больше соли, чтобы приготовить большее количество и приправить, но уменьшите продолжительность приготовления.
  • Чтобы добавить вкуса вареной зеленой фасоли, перед приготовлением можно добавить в воду приправы, такие как черный перец и лимон.
  • Если вы используете свежие зеленые бобы, а не замороженные, уменьшите продолжительность приготовления.

Дополнительная информация: Как и сколько варить стручковую фасоль


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх