» » » Как быстро очистить чеснок

Как быстро очистить чеснок

Как быстро очистить чеснок

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 головка чеснока
Узнайте, как быстро и легко почистить чеснок с помощью этого простого совета. Все, что вам нужно, это большая чашка и тарелка или большая банка, чтобы легко очистить целую головку чеснока.

Руководство о том, как легко очистить чеснок


Как чистить чеснок? Этот гениальный прием позволит вам быстро и легко очистить всю голову. Важно знать: лучше всего метод действует на нескольких зубчиках чеснока. Для начала вам понадобится большая емкость с тарелкой, которая надевается поверх нее. Также хорошо подойдут большая стеклянная банка или две подходящие друг к другу чаши.

Чеснок - один из наиболее часто используемых ингредиентов, он дает элементарный аромат во многие блюда, такие как жареный картофель с чесноком и обжаренные грибы с чесноком. Но снимать тонкую, покрытую шелухой кожицу с нескольких зубчиков - эта монотонная работа занимает время.

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать лучший способ очистить три или более зубчика - даже целую головку! Освоив этот прием, вы будете готовы резать чеснок и замораживать чеснок, чтобы он всегда был у вас под рукой. Особенно, если вы хотите приготовить чесночный соус. Вы сможете сказать, что любите чистить чеснок!

Как выбрать чеснок


Первый шаг - выбрать в магазине хороший чеснок. Пропускайте любые луковицы, которые выглядят сморщенными, мягкими или имеют коричневые пятна. Найдите плотные головки с сухой кожей. Вернувшись домой, храните чеснок в темном прохладном месте в открытом контейнере (например, в корзине из сетки или в открытом тазике).

Держите чеснок на расстоянии от других продуктов, которые могут впитать его запах. Помните, никогда не охлаждайте целые головки чеснока в холодильнике. Там долго они не хранятся.

Как быстро очистить чеснок

Как быстро почистить чеснок (много чеснока)?


  1. Начните с того, что ладонью надавите на луковицу чеснока и отделите зубчики от корня.

  2. Теперь поместите неочищенные зубчики чеснока в большую емкость или другой герметичный контейнер с жесткими стенками, например большую банку с крышкой / кастрюлю. Вам нужно, чтобы емкость была намного больше, чем количество чеснока, которое помещается в нее.

  3. Затем поставьте крышку / тарелку или чашу чуть меньшего размера вверх дном на чашу. Затем крепко держите их вместе и энергично встряхивайте в течение 20–30 секунд. На этом этапе кожура должна свободно свисать. Если нет, встряхните еще немного.

  4. Наконец, выбросьте всю кожуру чеснока и удалите все, что могло остаться. Шкурки должны очень легко отрываться. Посмотрите на эти красивые очищенные зубчики чеснока!

Как быстро очистить чеснок

Этот метод очистки чеснока действительно эффективен?


Да, метод хорошо работает! Но поскольку вам порой нужен только один зубчик чеснока, не стоит приберегать к такому методу, лучше оставьте этот вариант на тот случай, когда понадобится много чеснока.

Как долго очищенный чеснок хранится в холодильнике?


В оптимальном случае очищенный чеснок в плотно обернутом виде должен хватиться неделю.

Можно ли заморозить чеснок?


Вы можете по отдельности заморозить зубчики чеснока на противне в морозильнике, а затем хранить в герметичном контейнере.

Варианты использования чеснока:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх