» » » Пересолили подливу? Вот как исправить

Пересолили подливу? Вот как исправить

Домашняя подлива
Соленая подливка может испортить трапезу. Как компонент, который должен связать все воедино, роль соуса неотъемлема, но обычно ограничивается фоном. Слишком много соли мгновенно выводит ее на первый план неприятным образом.

Как спасти подливу, если в ней много соли


Соленая домашняя подливка может быть результатом добавления слишком большого количества соли, но также может быть результатом ее чрезмерного уваривания. Хотя вы не сможете удалить соль, есть средства для решения этой проблемы. Исправьте свой соленый соус, следуя приведенным ниже советам.

  1. Разбавить подливу


    Лучший способ сделать подливу менее соленой — это также лучший способ сделать многие продукты менее солеными — вы готовите еще порцию без соли и добавляете несоленую партию к соленой, что снижает концентрацию соли. Хотя вы получаете больше еды, чем собирались приготовить, но так вы можете спасти неприятное блюдо. В тех случаях, когда соли было слишком много, можно разбавить соус небольшим количеством воды или несоленого бульона.

    Конечно, разбавление не всегда является идеальным средством от чрезмерного количества соли, поскольку оно требует использования большего количества ингредиентов и может занять много времени. Если вам не подходит приготовление большего количества соуса, рассмотрите одно из других решений, приведенных ниже.

  2. Добавьте молочные продукты


    Молочные продукты служат отличным универсальным средством от чрезмерного употребления многих приправ. Наряду с разбавлением соуса молоко или сливки также могут изменить его текстуру и сделать ее более насыщенной. Изменения в текстуре и добавление мягких ароматизаторов могут помочь отвлечь внимание от соли.

  3. Добавить крахмал


    Крахмалы часто используются для загущения подливы, а также могут помочь при избытке соли. Подходящие крахмалы варьируются от кукурузного крахмала до картофельного пюре. Вы также можете сделать пюре из бобов и добавить их в соус. Они добавляют объем, что способствует перераспределению соли. Если вы не хотите эффекта загущения, вы все равно можете использовать крахмал из картофеля, чтобы решить проблему с солью. Просто положите кусочек или два сырого картофеля в пересоленный соус и дайте ему покипеть несколько минут. Картофель поглотит часть соли, не добавляя вкуса подливе. Вы можете удалить и выбросить картофель перед подачей соуса.

  4. Добавить кислотность


    Как и сливки, кислотность — еще одно отличное решение для многих видов избытка специй. Небольшая кислинка поможет отвлечь внимание от соли и, таким образом, сделает вкус соуса менее соленым. Конечно, терпкие ароматизаторы нужно использовать осторожно, иначе можно усугубить ситуацию. Варианты добавления терпких вкусов включают лимонный сок, сок лайма или уксус.

  5. Используйте меньше соли в основном блюде


    Подливка обычно не употребляется сама по себе. В большинстве случаев его подают с картофелем или мясом. Сокращая или исключая соль из других компонентов блюда, вы можете скрыть тот факт, что соус слишком соленый.

  6. Добавить подсластитель


    Слишком много соли часто можно противопоставить сахару; тем не менее, вы должны быть особенно осторожны при добавлении сахара в соус. Подливы должны быть пикантными, и даже слишком много сахара может их испортить так же, как и избыток соли. Добавьте небольшое количество и увеличивайте небольшими порциями по вкусу.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх