» » » Какие специи лучше всего подходят для картофельного супа

Какие специи лучше всего подходят для картофельного супа

Суп из картофеля и лука-порея
Картофельный суп обычно не ассоциируется со специями или другими сильными ароматами. Как правило, он относится к сытным продуктам, а не к тем, которые имеют сложные вкусовые характеристики.

Приправа для супа: Что из специй добавить к картофельному супу


Тем не менее, картофельный суп можно значительно улучшить с помощью правильных приправ. Вот некоторые из лучших специй для картофельного супа.

  1. Лук-порей


    Лук-порей имеет мягкий пикантный растительный вкус, похожий на вкус лука, но более тонкий. Лук-порей является традиционным ингредиентом картофельного супа и помогает обеспечить один из слоев сложных ароматов, которые могут превратить этот суп из пресного и крахмалистого в очень ароматный.

    В отличие от лука, лук-порей нужно готовить, чтобы он стал достаточно мягким и его можно было есть. Его мягкость позволяет использовать его как овощ, а также как приправу. Он не только помогает приправить картофельный суп, но также придает блюду зеленый элемент и повышает питательную ценность.

  2. Лук


    Универсальная любимая овощная приправа, лук украсит ваш картофельный суп так же, как и лук-порей, но придаст ему более насыщенный вкус. Лук имеет острый пикантный вкус с почти агрессивным травянистым оттенком, который поможет вашему картофельному супу стать полноценным блюдом, а не влажным картофельным пюре.

    В идеале лук следует добавлять в картофельный суп на разных этапах приготовления блюда. Начните готовить суп с частью вашего лука, затем добавьте еще немного в середине, а затем добавьте третью партию в конце времени приготовления. Это наслаивает аромат лука, так что вы получаете сладость от лука, который готовился дольше всего, с более интенсивным ароматом от недавно добавленного лука.

  3. Бекон


    Один из способов, которым многие повара добавляют в свой картофельный суп, — это бекон. Бекон дает сок и жир, которые переходят в суп, добавляя дымности, солености и сильного мясного вкуса.

    Один из популярных способов его использования — начать с обжаривания нарезанного бекона, а затем постепенно добавлять другие ингредиенты. Жир бекона также придаст супу насыщенный, маслянистый вкус, которого без него может не хватать.

  4. Петрушка


    Легкая горьковатая травяная нотка может дополнить ваш картофельный суп, и вы можете получить эту ноту от петрушки. Петрушка придает картофельному супу не только вкус, но и цвет. Легкая щепотка петрушки прямо перед подачей на стол добавит супу немного яркости, а также немного зеленого цвета для контраста.

    Вы можете использовать сушеную петрушку вместо свежей, но аромат будет не таким сильным, а цвет будет темнее и тусклее. Кудрявая петрушка и итальянская петрушка дадут аналогичные преимущества.

  5. Сельдерей


    Еще одна важная приправа — сельдерей — используется во многих рецептах картофельного супа. Это важный источник ароиата в дополнение к своему характерному травянистому вкусу. Из-за его ароматических свойств может быть полезно добавлять нарезанный сельдерей на разных этапах процесса приготовления, чтобы его вкус был более насыщенным, как у лука выше.

    Сельдерей иногда готовят с ароматизаторами и беконом на ранней стадии, но вы также можете добавить его за несколько минут до подачи блюда.

  6. Сыр чеддар


    Хотя технически это не специя, сыр чеддер является ценной приправой, которая присутствует в некоторых вариантах британского картофельного супа. Он добавляет насыщенности супу вместе с его острым, сырным вкусом. Это также придает супу сильный пикантный вкус.

Варианты картофельного супа


Куриный картофельный суп



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх