» » » Лучшие травы и специи для тушеной говядины

Лучшие травы и специи для тушеной говядины

тушеная говядина
Вкус тушеной говядины зависит от правильного баланса вкусов, а это значит, что вам нужно знать, какие приправы использовать и как применять их в своем рецепте.

Какие приправы использовать для тушеной говядины?


Ниже приведены лучшие травы и специи, которые можно добавить в тушеную говядину. Среди них тмьян, орегано, паприка, лук и чеснок, лавровый лист, сельдерей. читайте дальше, чтобы больше узнать.

  1. Тимьян


    Член семейства мятных, тимьян обладает некоторыми ароматическими свойствами мяты, а также оттенком охлаждающего вкуса . Кроме того, он имеет глубокую землистость и легкую горечь, что усиливает его полезные свойства как пикантной травы.

    Качества тимьяна делают его идеальным дополнением к другим приправам в стандартном тушеной говядине, а также к самой говядине. Тимьян может выдерживать длительное время приготовления, что делает его идеальным для длительного тушения традиционного тушеного мяса.

  2. Орегано


    Еще один родственник мяты, орегано, известен своим ярким и почти пряным ароматом. Как и тимьян, он землистый и обладает камфорным свойством, что делает его идеальным дополнением к пикантным блюдам. Это одна из тех трав, которые следует использовать в умеренных количествах, иначе они могут перебить другие вкусы в блюде.

    Орегано хорошо сочетается с сильным вкусом красного мяса и другими травами и специями, которые обычно присутствуют в тушеной говядине. Чаще всего он используется в сушеном виде, а не в свежем; сушеный орегано имеет более мягкий и сдержанный вкусовой профиль, и его аромат может сохраняться в течение всего времени приготовления.

  3. Лавровый лист


    Ключевым элементом традиционных рецептов супов и тушеных блюд является лавровый лист, который получают из лаврового дерева. Он известен своим сосновым и слегка мятным вкусом с оттенком горечи, который сильно усиливает вкус умами при умеренном употреблении. Лавровый лист идеально подходит для длительного приготовления, но его следует удалить перед подачей на стол, так как он не размягчается и может вызвать удушье.

  4. Чеснок


    Земляной и остро-ароматный чеснок является мощным усилителем острых блюд. Для многих людей это основной продукт тушеного мяса. Он прекрасно сочетается с яркими травами в тушеной говядине и хорошо сочетается с луком, другим луком. Вы можете использовать сушеный или свежий чеснок.

  5. Лук


    Основной продукт острых блюд, лук является важным ингредиентом для супов и тушеных блюд. Вкус лука может варьироваться от остро-травянистого до мягкого и сладкого, и любой из сортов можно использовать в тушеной говядине. Вы должны добавить его ближе к концу времени приготовления, чем к началу, но вы все равно должны дать им достаточно времени, чтобы приготовить и ароматизировать блюдо.

    Зеленый, белый и желтый лук подойдут для тушеной говядины, и вы можете использовать луковый порошок в качестве альтернативы или вместе с ними.

  6. Паприка


    Сушеные и молотые стручки перца чили являются единственным ингредиентом паприки. Паприка выпускается в нескольких формах, включая сладкую, острую и копченую. Какой из них вы добавите в тушеную говядину, зависит от вкуса, но каждый из них может усилить его вкус и дополнить вместе с травами и другими специями.

  7. Сельдерей


    Аромат сельдерея является ключевым в тушеной говядине. Вы можете улучшить вкус, добавив нарезанные листья и стебли сельдерея в качестве одного из овощей в рагу, или вы можете использовать семена сельдерея. В любом случае травянистые ноты сельдерея и умами подчеркнут пикантные нотки тушеного мяса.

Больше вкусных рецептов: Рагу из говядины с помидорами и красным вином

Рагу из говядины с помидорами и красным вином


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх