» » » Домашний каштановый крем

Домашний каштановый крем

Домашний каштановый крем

Ингредиенты

На 900 г крема:

1 кг каштанов
250 г сахара
400 г воды
2 чайные ложки горького какао-порошка
1 столовая ложка меда
Домашний каштановый крем — это быстрый и простой рецепт приготовления легкого и густого крема с типичным осенним вкусом, идеально подходящего для начинки тортов и десертов. Это идеальный рецепт для приготовления крема намазки с использованием одного из типичных осенних продуктов - каштанов.

Рецепт каштанового крема довольно прост, и после первого кипячения каштаны просто превращаются в пюре и варятся вместе с сиропом, приготовленным из воды и сахара, до получения густой консистенции. Затем рецепт обогащается горьким какао-порошком и медом, что придает напитку естественный аромат.

Этот каштановый крем отлично подходит для начинки тортов, пирогов и пирожных, а также вкусен на завтрак, намазанный на сухарики или на домашний хлеб, наслаждаясь настоящим домашним продуктом, который понравится даже самым маленьким. Идеальная каштановая паста, которая содержит все типичные ароматы осени. А теперь давайте узнаем, как приготовить бархатистый и вкусный домашний каштановый крем!

Рецепт: Крем из каштанов - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить домашний каштановый крем, сначала вымойте каштаны, надрежьте их и отварите в кипящей воде около 30 минут. После этого слейте воду, очистите и измельчите их картофелемялкой.

  2. Налейте воду и сахар в кастрюлю и нагревайте, пока сахар полностью не растворится, затем добавьте пюре из каштанов и варите около 35 минут, часто помешивая. Непосредственно перед окончанием приготовления добавьте мед и горькое какао и хорошо перемешайте. Когда крем будет готов и загустеет, дайте вашему каштановому крему остыть и используйте его в качестве начинки по своему усмотрению. Наслаждайтесь!

Совет: Если вы хотите, чтобы ваш домашний каштановый крем был еще более гладким, когда он остынет, смешайте его с помощью погружного блендера.

Варианты: Если вы хотите сделать свой домашний каштановый крем без меда, вы можете заменить его равным количеством кленового сиропа или сиропа агавы. Если же вы любите пикантную нотку, в конце приготовления можно также добавить 1/2 чайной ложки молотой корицы.

Хранение: Домашний каштановый крем можно хранить в холодильнике, хорошо накрыв контактной пленкой, в течение 4-5 дней. Если вы хотите хранить его в кладовке, вы можете переложить его в стерилизованные стеклянные банки, закрыть новыми крышками и пастеризовать банки в кипящей воде, чтобы создать классический вакуум. Таким образом, он будет храниться в кладовой до 3 месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх