Луковый крем

Луковый крем

Ингредиенты

на 2 порции:

3 большие белые луковицы
2 столовые ложки оливкового масла
соль и свежемолотый черный перец
500 мл куриного бульона
200 мл кулинарных сливок
20 г сливочного масла
свежая петрушка для украшения
Это очень приятный луковый крем с очень мягким вкусом, который отлично подходит в качестве закуски или блюда для легкого ужина в сопровождении хлеба и сыра на ваш выбор. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Один из лучших способов ввести лук в ежедневное меню — это крем. Он не представляет сложности в своей обработке и имеет такую ​​мягкую текстуру, что нравится как детям, так и взрослым.

Луковый крем, пожалуй, малоизвестен среди растительных кремов. Наиболее известен французский луковый суп, который подается с тостами, запеченными с сыром. Чтобы приготовить луковый крем, лук также варят на медленном огне, чтобы максимально раскрыть его сладкий вкус, к которому добавляют куриный или овощной бульон.

В отличие от супа, в крем добавляются сливки и заканчивается приготовление измельчением всех ингредиентов. Чтобы придать сливочный вкус крему, можно добавить сливочное масло, когда все снято с огня и когда крем еще горячий.

Используйте крем горячим с хрустящими гренками, к курице и рыбе, холодный крем прекрасно подойдет к отварным яйцам, ветчине, как простая намазка на хлеб.

Луковый крем

Рецепт: Как приготовить Крем из лука - пошаговое руководство


  1. Нарежьте 3 большие белые луковицы тонкими полосками соломкой. Чем мельче, тем легче будет луку карамелизоваться.

  2. Положите 2 столовые ложки оливкового масла в кастрюлю на средний огонь и, когда оно нагреется, добавьте мелко нарезанный лук. Добавьте немного соли и свежемолотого перца.

  3. Обжаривайте лук на медленном огне в течение 45 минут, время от времени переворачивая, чтобы он равномерно карамелизировался. По истечении этого времени заливаем вареный лук 500 мл куриного бульона.

  4. Теперь вливаем 200 мл сливок и продолжаем варить еще 15 минут на медленном огне. Снимите кастрюлю с огня. Если хотите, можете пропустить крем через сито, чтобы убедиться, что не осталось ни одного кусочка лука, не раздавленного.

  5. После этого мы добавляем 20 г сливочного масла, чтобы придать кремообразную консистенцию. Подаем свежеприготовленный луковый крем с хрустящими гренками и свежей петрушкой для украшения. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх