» » » Чилийский соус Пебре

Чилийский соус Пебре

Чилийский соус Пебре

Ингредиенты

на 4 порции:

2 больших помидора
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 острый перец
1 горсть свежего кориандра
1 капелька лимонного сока
соль и перец
оливковое масло
Чилийский пебре — это традиционный чилийский соус из нарезанных овощей, приправленных оливковым маслом, перцем и солью. Он имеет восхитительный вкус с пряным оттенком и идеально подходит для сопровождения любого вида мяса.

Соус пебре готовится из свежих сезонных овощей. Его приготовление очень простое и это очень похоже на мексиканский соус пико де гальо, главное очень хорошо нарежьте все ингредиенты и смешайте их с оливковым маслом и небольшим количеством лимонного сока.

Чилийский пебре прекрасно сочетается со всеми видами мяса на гриле, сэндвичами, некоторыми видами риса или даже с намазыванием на кусочки хлеба. Это вкусно с любым мясом, будь то стейк из говядины, курица или свинина.

Или подавайте соус пебре поверх поджаренного хлеба в качестве быстрой в приготовлении, но удивительно вкусной закуски или в качестве гарнира к чипсам вместо вашего повседневного кетчупа. Простота чилийского пебре делает его любимым далеко за пределами чилийских мест.

Чилийский соус Пебре

Рецепт: Чилийский соус Пебре - пошаговое руководство


  1. Нарезать помидоры мелко, предварительно удалив часть семян. Таким же образом нарежьте лук и зубчик чеснока. Удаляем все семена острого перца и нарезаем его очень мелко.

  2. Поместите ингредиенты в большую миску вместе с предварительно нарезанной кинзой. Добавьте соль и перец по вкусу, влейте оливковое масло, пока оно не достигнет половины смеси.

  3. Добавьте немного лимонного сока и хорошо перемешайте ингредиенты, пока все они не будут хорошо объединены. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и оставьте в холодильнике на 30 минут, чтобы все ароматы усилились.

  4. По истечении этого времени можно использовать чилийский пебре так, как нам больше всего подходит. Наслаждайтесь!

Чилийский соус Пебре

Варианты: Если вы предпочитаете сальсу с небольшим количеством жидкости, используя как можно меньше масла, добавьте немного воды, чтобы получить желаемую консистенцию.

Советы: Оливковое масло, соль и перец можно отрегулировать по вкусу после смешивания.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх