» » » Крем маскарпоне на желтках

Крем маскарпоне на желтках

Крем маскарпоне на желтках

Ингредиенты

На 4 порции:

Маскарпоне комнатной температуры 500 г
Сахар 125 г
Яичные желтки комнатной температуры 4
Вода 50 г
Горький какао-порошок по вкусу
Крем маскарпоне — это классическая заготовка для выпечки, известная в Италии как основа для тирамису или в канун Рождества и Нового года как дополнение к пандоро или панеттоне! Однако, благодаря своему нежному вкусу и бархатистой текстуре, это также может быть вкусным десертом на ложке.

После приготовления вы можете использовать крем маскарпоне для своих любимых десертов или наслаждаться им самостоятельно, украсив чашки с кремом ягодами, орехами или просто посыпав горьким какао!

Рецепт: Крем маскарпоне - пошаговое приготовление


  1. Чтобы сделать крем с маскарпоне, начните с того, что налейте воду в кастрюлю и добавьте сахарный песок, слегка перемешайте и доведите смесь до 121 °C, измерив температуру кулинарным термометром; если у вас нет термометра, сироп будет готов, когда на поверхности появятся маленькие белые пузырьки.

  2. Незадолго до достижения температуры 121 °C (около 115 °C) начните взбивать яичные желтки электрическим венчиком или с помощью стационарного миксера. Когда сироп нагреется до 121 °C, медленно влить его в желтки, снизив скорость венчиков и продолжая их работу. Продолжайте взбивать до полного остывания.

  3. В миске размягчить маскарпоне лопаткой, затем постепенно добавьте уже остывшую смесь яичных желтков, постепенно перемешивая, чтобы получился однородный крем.

  4. Крем с маскарпоне готов! Вы можете наслаждаться им с кусочком панеттоне или пандоро или в качестве самостоятельного десерта, украсить по вкусу просеянным горьким какао.

Варианты: Чтобы ароматизировать крем из маскарпоне, вы можете добавить экстракт ванили, цедру апельсина, корицу или немного рома!

Советы: Если вы предпочитаете крем более плотной консистенции, перед подачей оставьте его в холодильнике примерно на час для застывания.

Хранение: Хранить не более 3-4 дней в холодильнике, накрытым прозрачной пленкой. Замораживать не рекомендуется, чтобы не потерять бархатистую консистенцию крема.

Полезные статьи, советы и рецепты:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх