» » » Ананасовый крем для начинки пирогов

Ананасовый крем для начинки пирогов

Ананасовый крем

Ингредиенты

на 12 порций:

210 г ананаса
50 г сахарного песка
50 г несоленого сливочного масла
2 больших яйца
Шелковисто-гладкий и сливочный, этот ананасовый крем - тропический вариант лимонного крема! Его легко приготовить всего из 6 ингредиентов и менее чем за 40 минут.

Для этого рецепта лучше всего подходит консервированный ананасовый сок. Обязательно покупайте консервированные ананасы в 100% соке, а не в сиропе. Ананасовый сок выпаривают, чтобы сконцентрировать вкус, а затем готовят с яичными желтками, чтобы получился густой, намазываемый крем. Добавьте его в ананасовый пирог, чтобы получить настоящее тропическое лакомство.

Этот ананасовый крем сочный, с шелковистой гладкой и кремовой текстурой. Требуется всего шесть ингредиентов, а процесс очень прост, что делает его отличным дополнением к коллекции рецептов кремов любого пекаря. Слегка сладкий тропический вкус делает потрясающую начинку для торта, кексов, слоеных пирогов, тарталеток и булочек!

Ананасовый крем

Рецепт: Ананасовый крем - пошаговое приготовление


  1. Сначала простерилизуйте банку для хранения готового крема. Хорошо вымойте банку в мыльной воде и ополосните. Затем отправляем в разогретую до 320 °F / 160 °C духовку на 10-15 минут. Использовать сразу после стерилизации.

  2. Пока банка стерилизуется, приготовить крем. Поставьте небольшую кастрюлю на плиту на средний огонь. Налейте около 3 см воды на дно и оставьте кипеть. Пока вода закипит, раздавите ананас в кашицу, убедившись, что не осталось крупных кусочков мякоти. Переложите его в большую миску с маслом и сахаром.

  3. Поставьте миску над кипящей водой, убедившись, что вода в кастрюле не касается дна миски. Взбивайте смесь при нагревании, пока масло не растает, а сахар полностью не растворится. Снимите с огня и дайте немного остыть.

  4. Как только смесь немного остынет, добавьте яйца и перемешайте. Верните миску на кастрюлю с кипящей водой и снова готовьте, постоянно помешивая, пока смесь не станет однородной и не загустеет. Обычно это занимает около 10 минут.

  5. Переложите крем в стерилизованную банку. Вы можете пропустить его через сито, если хотите иметь действительно гладкий крем. Закрутите крышку и дайте остыть, прежде чем убрать в холодильник для окончательного застывания. Наслаждайтесь!

Ананасовый крем для начинки

Варианты: Используйте целые фрукты, свежие или консервированные, при приготовлении этого крема. Ананасовый сок в коробках, как и напиток, не даст крему застыть, поэтому в этом рецепте не подойдет.

Советы: Дайте исходной ананасовой смеси немного остыть, прежде чем добавлять яйца. Будьте терпеливы, иначе яйца приготовятся на огне, и вместо этого у вас будет омлет со вкусом ананаса!

Хранение: Когда творог загустеет, переливаем его прямо в стерилизованную банку. Плотно закрутите крышку и оставьте остывать в стороне на пару часов. После достижения комнатной температуры поместите банку в холодильник и дайте полностью остыть еще несколько часов, прежде чем использовать и наслаждаться.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх