Пончики Граффе

Пончики Граффе

Ингредиенты

На 20 штук:

Для опары

130 г муки
11 г свежих дрожжей
120 г цельного молока

Для теста

470 г муки
300 г красного картофеля
3 яйца среднего размера
50 г сахарного песка
100 г сливочного масла
8 г меда
1 лимонная цедра
8 г мелкой соли

Для жарки

1 литр арахисового масла
200 г сахарного песка
сливочное масло по вкусу
Пончики Граффе (Graffe) — это десерт родом из Неаполя, который готовят по всей Италии во время карнавала. Просты в приготовлении и очень вкусные, вот как их приготовить!

Неаполитанские граффе - это действительно вкусные и привлекательные выпеченные десерты, типичные для итальянской кулинарной традиции и в основном приготовленные во время карнавала. Их тесто готовится из муки и отварного картофеля, хотя существует несколько рецептов приготовления граффе без картофеля.

Следуйте рецепту буквально, чтобы получить мягкие, вкусные и просто восхитительные неаполитанские пончики: секрет получения идеальных пончиков заключается в закваске и ее времени, которое необходимо соблюдать, чтобы не ставить под угрозу конечный результат. Тесто должно настаиваться в течение 2-3 часов для наилучших результатов.

Сахарная пудра, чтобы посыпать сверху, является последним штрихом, чтобы сделать эти неотразимые и действительно вкусные пончики.

Пончики Граффе

Рецепт: Неаполитанские Graffe - пошаговое приготовление


  1. Чтобы сделать Graffe, начните с мытья картофеля под проточной водой, а затем поставьте его варить.

  2. Для приготовления опары всыпать в миску предварительно просеянную муку и дрожжи, понемногу вливая теплое молоко, до получения однородного теста: накрыть миску прозрачной пленкой и дать отдохнуть во выключенной духовке с горящей лампочкой около часа.

  3. Когда картофель будет готов, разомните его и положите пюре в миску. В планетарном миксере соберите муку, мед, сахар, картофельное пюре, цедру лимона и слегка взбитые яйца.

  4. Включите планетарный миксер и работайте до получения однородной смеси: когда тесто полностью соберется, добавьте дрожжи, затем соль и размягченное масло, нарезанное на кусочки, дождавшись, пока каждый кусочек полностью впитается, прежде чем добавлять другой.

  5. Получив однородную смесь, перенесите ее на слегка смазанную сливочным маслом поверхность и придайте ей шарообразную форму: поместите в миску, накрытую прозрачной пленкой, и дайте подняться в течение двух часов.

  6. По истечении времени заквашивания придайте тесту цилиндрическую форму на смазанной маслом рабочей поверхности и разделите его на порции примерно по 60 г каждая. Придайте каждой порции сферическую форму, слегка приплюсните ее кончиками пальцев и проткните в центре, аккуратно расширяя отверстие пальцами.

  7. Повторите процедуру со всеми полученными порциями теста, их будет около двадцати: затем положите их на противень, застеленный пергаментной бумагой, на достаточном растоянии друг от друга, накройте прозрачной пленкой и дайте подняться около часа.

  8. Когда пончики увеличатся в объеме в два раза, начните нагревать масло для жарки и надрежьте пергаментную бумагу под каждым пончиком, чтобы не испортить их форму при переноске из противня во фритюр.

  9. Когда масло закипит (можно воспользоваться кухонным термометром и дождаться, пока оно нагреется до 180 °С), обмакивайте по одному пончику и хорошо обжаривайте, переворачивая на себя, чтобы он идеально подрумянился. Когда они будут готовы, соберите их шумовкой и положите на поднос, застеленный впитывающей кухонной бумагой.

  10. Насыпьте сахарный песок в миску и обваляйте в нем все еще горячие жареные пончики по одному, пока они не будут полностью покрыты сахаром: ваши пончики, наконец, готовы к подаче прямо сейчас. Наслаждайтесь!

Варианты: В сахарный песок, которым посыпают пончики, можно добавить корицу или ванильный ароматизатор: так ваши пончики станут еще вкуснее и привлекательнее.

Советы: Для получения пончиков идеальной формы рекомендуется использовать специальные вырезки для пончиков или круглые кондитерские кольца.

Хранение: Ешьте пончики сразу же, горячими и после того, как обмакните их в сахар. Однако вы можете хранить их в течение нескольких часов в герметичном контейнере или под стеклянным колпаком.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх