» » » Летние роллы с курицей и креветками

Летние роллы с курицей и креветками

Вьетнамские роллы с курицей

Ингредиенты

На 12 роллов:

1 куриная грудка (около 250 г)
1 пучок кориандра
1 чайная ложка соли
200 г огурца
200 г моркови
100 г зеленого лука
200 г рисовой лапши
6 листьев салата
12 кусочков вьетнамской рисовой бумаги
6 приготовленных креветок

Для арахисового соуса:

100 г арахисового масла
20 мл соевого соуса
1 столовая ложка рисового уксуса
1 столовая ложка кунжутного масла
10 г тертого свежего имбиря
сок 1/2 лайма
1 чайная ложка коричневого сахара
1 чайная ложка хлопьев чили
Вьетнамские роллы, также известные как летние роллы, в отличие от блинчиков с начинкой, едят холодными с соусом. Их приготовление несколько трудоемко, хотя, конечно, оно того стоит.

Для приготовления этого рецепта самое главное подготовить все ингредиенты перед сборкой рулетов, так как рисовые бумаги (обертки), используемые для их обертывания, имеют тенденцию слипаться, и их следует использовать, как только они увлажнятся. Поэтому предварительно подготовим овощи, нарезанные жульеном. Кроме того, креветки нужно приготовить заранее, как и курицу, а для сборки роллов оба ингредиента должны быть холодными.

Эти роллы настраиваются по вкусу; Можно использовать только креветки и отказаться от курицы или вместо нее положить тофу или свинину.
Еще один ингредиент вьетнамских роллов — свежая зелень. Здесь использовали кинзу, хотя, если она вам не нравится, вы можете заменить ее зеленым луком или мятой.

Наконец, сделаем арахисовый соус для обмакивания роллов, в него вы можете добавить больше или меньше хлопьев чили, чтобы адаптировать рецепт к своему вкусу.

Вьетнамские летние роллы с курицей

Рецепт: Как приготовить вьетнамские летние роллы с курицей


  1. Начнем с подготовки рулетов и для этого подготовим все ингредиенты для начинки. Сначала готовим 1 куриную грудку, весом примерно 250 г. Для этого кладем в кастрюлю с 1 пучком кинзы и 1 чайной ложкой соли. Залейте грудку водой и варите 20 минут с момента закипания воды.

  2. После приготовления снимите куриную грудку с огня и подождите, пока она остынет. Нарежьте куриную грудку на однородные полоски, чтобы использовать их в начинке рулетов.

  3. Вымойте и очистите 200 г огурца и 200 г моркови. Оба овоща нарезать тонкими полосками. Мы также нарезаем 100 г зеленого лука тонкими полосками.

  4. С другой стороны, замочим 200 г рисовой лапши. Для этого лапшу перекладываем в кастрюлю и обильно заливаем кипятком. Оставляем в кастрюле на 4 минуты. Через 4 минуты процеживаем, освежаем холодной водой и оставляем. Вымойте и обсушите кухонной бумагой 6 листьев салата.

  5. Следующим шагом будет замачивание 12 рисовых оберток. Для этого воспользуемся миской, в которую нальем горячую воду. Погружаем пластину примерно на 10 или 12 секунд. Когда заметим, что бумага размякнет, тогда заберем ее на рабочую поверхность, где будем сворачивать ролл, как описано ниже.

  6. Каждый рулет начинаем наполнять половинкой листа салата и горстью рисовой лапши, 5 или 6 полосок моркови и столько же полосок огурца. Наконец, кладем немного зеленого лука, в меньшем количестве, чем остальные овощи.

  7. Добавьте 5 или 6 полосок вареной курицы в начинку и сделайте первый сгиб. Затем кладем 1/2 креветки на ролл и 2 листика кориандра, по одному с каждой стороны креветки, закрываем рулет по бокам и сворачиваем полностью.

  8. Повторяем последние шаги, пока все роллы не будут заполнены. Всего у нас получится 12 роллов. Наслаждайтесь!

Вьетнамские роллы с курицей

Для арахисового соуса смешайте 100 г арахисового масла с 20 мл соевого соуса, 1 чайной ложкой рисового уксуса, 1 чайной ложкой кунжутного масла, 10 г тертого свежего имбиря, соком 1⁄2 лайма, 1 чайной ложкой ложка хлопьев чили. Им мы будем сопровождать наши рулетики.

Подаем холодные вьетнамские роллы с соусом. Лучше всего принимать их в тот же день, когда они приготовлены, хотя их можно хранить в холодильнике до следующего дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх