» » » Сладкие булочки рамерино

Сладкие булочки рамерино

Сладкие булочки рамерино с крестиком

Ингредиенты

На 12 булочек:

Мука 500 г
Сухие дрожжи 4 г
Изюм 200 г
Сахар 100 г
Розмарин 15 г
Соль 10 г
Теплая вода 170 г
Желтки 1
Оливковое масло экстра вирджин 100 мл
Древний рецепт, который тосканские пекари и семьи передавали из поколения в поколение, от Средневековья до наших дней: pan di ramerino. Это небольшой сладкий хлеб с толстой корочкой, но мягкий внутри, приготовленный из хлебного теста, обогащенного оливковым маслом первого отжима, приправленным розмарином и изюмом.

Слово ramerino на тосканском диалекте означает растение розмарин, которое придает этим булкам уникальный и особенный вкус! Для лучшего результата рецепта рекомендуется использовать свежий розмарин и высококачественное тосканское оливковое масло первого холодного отжима.

Булочки ди рамерино традиционно готовили только во время Великого поста; например, во Флоренции их пекли исключительно в Великий Четверг, перед Пасхой. Сегодня пан ди рамерино готовят круглый год.

Как и все региональные рецепты, рецепт пан ди рамерино меняется от города к городу и даже от семьи к семье. И каждый раз получается хороший и ароматный хлеб, в котором прекрасно сочетаются ароматы прошлого!

Сладкие булочки рамерино с крестиком

Рецепт: Как приготовить булочки с розмарином - пошаговое руководство


  1. Чтобы приготовить булочки с розмарином, начните с замачивания изюма в холодной воде.

  2. Нагрейте оливковое масло первого холодного отжима вместе с иголками розмарина в кастрюле в течение 15 минут на медленном огне (пока розмарин не изменит цвет). С помощью сита отфильтруйте масло, удалите иголки розмарина и держать в стороне.

  3. В миску поместите муку, сахар и соль. Смешайте порошки руками; затем растворить дрожжи в теплой воде и перелить в миску с мукой. Также добавьте в тесто масло со вкусом розмарина и начинаем вымешивать, чтобы смешать ингредиенты.

  4. Изюм слить и хорошо отжать, добавить в тесто и перемешать. Переложите смесь на посыпанную мукой поверхность. Продолжайте месить руками, пока не получится однородное тесто, которое будет не очень мягким, скорее плотным.

  5. Поместите тесто в миску и дайте ему подняться, накрыв пленкой, в защищенном от сквозняков месте примерно на 2 часа. Тесто не сильно поднимется, но все равно будет набухать.

  6. Разделите тесто на 12 частей по 80 г каждый, придайте им форму шара и положить на противень, застеленный пекарской бумагой, оставьте их подняться еще на один час.

  7. По истечении этого времени смажьте булки оливковым маслом первого отжима и сделайте на поверхности ножом надрезы в форме ромба. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 °C в течение 20 минут.

  8. Вынуть форму из духовки, смазать булочки разбавленным водой яичным желтком, и поместите их обратно в духовку еще на 5 минут приготовления. Достаньте из духовки, дайте остыть на решетке и наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх