» » » Яблочные розы в слоеном тесте

Яблочные розы в слоеном тесте

Яблочные розы в слоеном тесте

Ингредиенты

На 5 булочек:

1 прямоугольный лист слоеного теста
150 г варенья по вкусу
400 г красных яблок
1 лимон
3 столовые ложки коричневого сахара
1 чайная ложка молотой корицы
1 столовая ложка сахарной пудры
Если вы ищете легкий и красочный десерт, чтобы удивить своих гостей, попробуйте яблочные розы. Классический рецепт на любой случай из таких простых ингредиентов, как слоеное тесто и яблоко.

Яблочные розы — отличный способ использовать сезонные яблоки, хотя мы можем приготовить этот красочный и впечатляющий десерт в любое время года.

Хотя на первый взгляд это может показаться сложным в приготовлении десертом, на деле это не так; Они очень просты и готовятся за очень короткое время. Кроме того, ингредиентов понадобится совсем немного и они есть на любой кухне.

Мы также можем сделать эти яблочные розы на любой вкус: с основой из слоеного или песочного теста, как купленного в супермаркете, так и домашнего приготовления. Мы также можем добавить своё любимое варенье или просто приготовить булочки с сахаром и корицей.

Далее вы узнаете, как приготовить этот красочный, оригинальный и вкусный десерт. Готовьте так, как вам больше всего нравится, и адаптируйте рецепт по своему усмотрению. Без сомнения, вы сможете удивить вашу семью и друзей.

Яблочные розы в слоеном тесте

Рецепт: Как сделать яблочные розы - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что ставим кастрюлю с водой кипятиться. Тем временем хорошо промываем 400 г красных яблок, удаляем внутреннюю часть с семечками и разрезаем их пополам.

  2. Нарежьте неочищенные яблоки дольками толщиной около 2 мм. Мы не будем чистить их, потому что их красная кожура сделает розы более эффектными. Для нарезки яблок желательно использовать мандолину, чтобы разрез был равномерным и они пропеклись равномерно, хотя можно использовать и нож.

  3. Когда вода закипит, добавьте нарезанные яблоки, а затем добавьте сок 1 лимона, чтобы предотвратить их окисление. Когда вода снова закипит, снимите кастрюлю с огня, слейте яблоки и дайте им остыть.

    Яблочные розы в слоеном тесте

  4. Чтобы яблоки не слипались и не ломались, укладываем их рядышком на поднос. Таким образом, мы увидим их все и сможем подбирать их максимально одинакового размера при изготовлении каждой розы.

  5. Включаем духовку на 200 °С и пока она доходит до этой температуры, формируем розы. Для этого раскладываем слоеное тесто и намечаем по длине теста правильные полоски. В нашем случае 5 полосок 7 х 35 см, хотя их можно сделать и меньше.

  6. В каждую полоску выкладываем начинку по вкусу. В нашем случае мы разделили 150 г клубничного джема на 3 полоски и в каждую из двух оставшихся полосок положили по 1 столовой ложке коричневого сахара и посыпали сверху 1 чайной ложкой порошка корицы.

    Яблочные розы в слоеном тесте

  7. Далее укладываем кусочки яблока посередине каждой полоски кожицей наружу. Накладываем их немного друг на друга по полосе. После того, как все яблоки уложены, складываем полоску слоеного теста пополам, закрывая часть кусочков яблок.

  8. Затем аккуратно скатайте слоеное тесто внахлест, чтобы получилась форма розы. Повторяем со всеми полосками и выкладываем в форму для кексов, предварительно сбрызнув ее маслом.

  9. Посыпьте розы 1 столовой ложкой коричневого сахара и запекайте их при температуре 200 °C, нагревая сверху и снизу, около 30 минут. По готовности достаем их из духовки и даём остыть на решетке.

    Яблочные розы в слоеном тесте

  10. В завершение посыпаем их 1 столовой ложкой сахарной пудры, чтобы придать им особый декоративный вид, и подаем к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх