» » » Йогуртовый пирог с шоколадной крошкой

Йогуртовый пирог с шоколадной крошкой

Йогуртовый пирог с шоколадной крошкой

Ингредиенты

на 6 порций:

яйца 2
сахар 150 г
натуральный белый йогурт 125 г
мука 150 г
разрыхлитель 8 г
масло подсолнечное 90 г
стручок ванили 1
капли темного шоколада 130 г
Йогуртовый пирог — один из десертов, который можно с успехом подать на завтрак, но если вам интересно, как сделать его еще вкуснее, ответ: сделать его с шоколадной крошкой!

Этот десерт очень легко приготовить: вам понадобится менее 10 ингредиентов и только ручной венчик для смешивания жидкостей и порошков! Даже если вы не являетесь большим знатоком кухни или находитесь в отпуске и не хотите отказываться от домашней выпечки на завтрак, это именно то, что вам нужно! Узнайте, как приготовить его для всей семьи: еще и без масла, и без молока!


Рецепт: Как приготовить йогуртовый пирог с шоколадной крошкой


  1. Чтобы приготовить йогуртовый пирог, поместите яйца в миску с сахаром и йогуртом. Добавьте семена ванили, которые вы вынули из стручка, и взбивайте ручным венчиком. Как только все ингредиенты хорошо перемешаются, добавляем просеянную муку.

  2. В конце просейте разрыхлитель и добавьте в тесто; хорошо перемешать венчиком, пока смесь не станет однородной и без комочков; затем добавь масло и хорошо перемешайте, чтобы оно впиталось.

  3. Также добавьте шоколадную крошку / капли и последний раз перемешайте лопаткой для получения однородной смеси. Затем вылейте тесто в форму диаметром 22 см, застеленную бумагой для запекания.

  4. Хорошо выровняйте поверхность и готовьте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °C в течение 45 минут. Прежде чем доставать пирог из духовки, обязательно проверьте его зубочисткой.

  5. Оставьте пирог остывать при слегка приоткрытой дверце духовки. Затем достаньте из печи, выньте из формы и посыпьте сахарной пудрой, прежде чем подавать. Наслаждайтесь!

Йогуртовый пирог с шоколадной крошкой

Варианты: Если вам нравится сочетание шоколада и кофе, вы также можете использовать кофейный йогурт. По тому же рецепту вы можете приготовить большой пирог, используя форму большего размера и пропорционально увеличив количество ингредиентов.

Советы: Пирог по этому рецепту получается вкусным и сладким. Вам может не понравиться излишняя сладость, в этом случае при приготовлении не посыпайте сахарной пудрой, или уменьшите количество сахара в тесто до 80-100 грамм.

Хранение: Пирог с йогуртом и шоколадной крошкой можно хранить в сухом прохладном месте в течение двух или трех дней, накрыв стеклянным колпаком.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх