» » » Соленые крендельки по-немецки

Соленые крендельки по-немецки

Соленые крендельки по-немецки

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г крупной муки
2 чайные ложки свежих дрожжей
350 мл воды
1 1/2 чайной ложки соли
1 яичный желток
семена кунжута
крупная соль
Узнайте, как приготовить домашние крендели с солью — типичный немецкий соленый хлеб. Наслаждайтесь ими благодаря этому простому рецепту немецкого происхождения.

Здесь представлен оригинальный рецепт кренделей, которые можно приготовить дома! Нет ничего лучше, чем вкусные домашние крендели с солью. Этот рецепт, известный как немецкий солёный крендель или брецель, распространяется по всему миру в двух версиях: хрустящие и по текстуре напоминающей булочку, которые мы будем готовить сегодня. Первые, с поджаренной корочкой, полученной путем варки их в горячей воде с содой перед выпечкой. Это также придает им особый аромат, который делает их неповторимыми.

Вторые, похожие на булочки, готовятся на дрожжевом тесте. Сделать их гораздо проще, чем кажется. Как только мы научимся придавать им форму восьмерки, все остальное будет проще простого! Нам понадобится лишь немного терпения, так как при приготовлении их на хлебопекарных дрожжах тесто должно постоять определенное время, чтобы оно забродило и в конечном результате мы получили желаемую консистенцию.

Соленые крендельки по-немецки

Рецепт: Как сделать соленые крендельки - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что растворяем дрожжи в миске со 100 мл теплой воды, это будет 1/2 стакана воды, размешиваем и даем постоять 5 минут. В большую емкость добавляем муку, полторы чайные ложки соли и в центре оставляем место, куда теперь можно влить растворенные дрожжи.

  2. Засыпаем его небольшим количеством муки из той же емкости и накрываем крышкой на 20 минут, ожидая, пока забродит. По истечении времени все перемешиваем и выкладываем на посыпанную мукой ровную поверхность месить примерно 10 минут, пока не добьемся эластичной текстуры.

  3. Теперь разрезаем тесто на несколько частей, примерно на 8 шариков, из каждого из них сделаем длинные веревки, раскатывая их по поверхности, пока они не станут примерно 40 см в длину и 2,5 см в толщину. Разогреваем духовку до 220 ºC.

  4. Создадим форму, соединив концы веревки и дважды последовательно перекрестив ее с одной и той же стороны, а затем соединив концы. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой, и даем отдохнуть 45 минут, чтобы они увеличились в размерах.

  5. В миске смешиваем яичный желток со столовой ложкой воды и солью, перемешиваем и кухонной кистью смазываем. Далее посыпаем крупной солью и кунжутом по вкусу.

  6. Ставим их в духовку на 20 минут, пока они не подрумянятся, и вынимаем, ожидая остывания перед употреблением. Теперь мы можем их съесть! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх