» » » Самый простой яблочный пирог

Самый простой яблочный пирог

яблочный пирог

Ингредиенты

на 8 порций:

яблоки 4 шт.
сливочное масло 150 г
сахар 200 г
яйцо 1 шт.
молоко 100 мл
мука пшеничная 60 г
разрыхлитель 2 чайные ложки
абрикосовый джем 100 г по желанию
вода 100 г по желанию
сахар по вкусу по желанию
Кто сказал, что готовить яблочный пирог сложно? Нет, конечно, нет, и вы узнаете, как просто приготовить яблочный пирог. Яблочный пирог сможет приготовить любой, даже самый неопытный, не нужна крупная бытовая техника, ничего кроме простых ингредиентов.

Ниже представлен рецепт яблочного пирога, самого простого в мире и одного из самых вкусных. Этот пирог, приготовленный за считанные минуты, исчезнет с вашей кухни с той же скоростью, с которой вы его приготовите.

Яблочный пирог — простой и вкусный десерт с восхитительным сочетанием ингредиентов в тесте. Готовится он в духовке и отличается большим слоем яблок. Если вы хотите придать яблочному пирогу необычный вид, можете добавить в тесто чайную ложку молотой корицы.

При приготовлении яблочного пирога важно помнить, что это домашний десерт. Удачный пирог не обязательно должен выглядеть идеально, поэтому не беспокойтесь о деталях. Главное, вы можете приготовить его дома простым способом, следуя пошаговому приготовлению.

Рецепт: Как приготовить самый простой яблочный пирог


  1. В миску добавляем молоко, сахар, яйцо, мягкое, но не топленое сливочное масло, муку, разрыхлитель и две четверти одного из яблок. Все измельчаем погружным блендером.

  2. С другой стороны, яблоки очищаем и нарезаем тонкими ломтиками, как картошку. Добавляем яблоки в тесто, размешиваем и выливаем все в форму.

  3. Разогреваем духовку до 180 градусов С. Смажьте круглую форму диаметром около 24 см небольшим количеством сливочного масла или маргарина. Добавляем тесто и выпекаем 30 минут.

  4. Тем временем в кастрюле разогрейте джем, воду и сахар. Как только корж выйдет из духовки, полейте сверху глазурью, чтобы корж впитал ее. Наслаждайтесь!

яблочный пирог

Яблочный пирог с глазурью не нуждается в дополнительном сопровождении. вы можете подать его как есть, с небольшим количеством варенья или взбитых сливок, на ваше усмотрение.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх