» » » Шоколадный пудинг в духовке

Шоколадный пудинг в духовке

Шоколадный пудинг в духовке

Ингредиенты

На 9 порций вам потребуется:

1 стакан универсальной муки
3/4 стакана белого сахара
2 столовые ложки какао-порошка
1+1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
1/2 стакана нежирного 2,5% молока
2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 стакан коричневого сахара
1/4 стакана какао-порошка
1+3/4 стакана кипятка
Нежный и полезный шоколадный пудинг с низким содержанием жира, готовится на легком молоке, без сливочного масла, без яиц, поэтому для тех, кто следит за фигурой, это будет отличным завтраком. Для других блюдо станет десертом, но никто не пройдет мимо. Пудинг можно подать на стол по любому поводу — будь то простое чаепитие, утренний завтрак или ужин на двоих.

Этот восхитительный рецепт шоколадного пудинга быстр в приготовлении, а пудинг очень вкусный! Блюдо готовится в духовке, но на его охлаждение потребуется некоторое время. Подавайте с мороженым или взбитыми сливками, если хотите.

Рецепт: Шоколадный пудинг - пошаговое приготовление


  1. Разогреть духовку до 175 градусов C. Приготовить квадратный (длина 22 сантиметра) противень. Смешать муку, белый сахар, какао-порошок, разрыхлитель и соль.

  2. Молоко, растительное масло и ванильный экстракт перемешать до однородного состояния. Смешать коричневый сахар и какао-порошок в небольшой миске; добавить к жидкой основе теста.

  3. Соединить жидкую и сухую составляющие блюда. Замесить тесто; переложить в форму, сверху аккуратно вылить кипящую воду, сильно не перемешивать.

  4. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности в течение 40 минут. Пудинг будет немного жидким, начнет сгущаться при остывании.

  5. Разложить по порционным тарелкам, полить каждую порцию сгущённым молоком, либо украсить шариком мороженого, любым сырным кремом. При желании посыпать корицей и мускатным орехом. Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: Сникерс чиа пудинг

Сникерс Чиа Пудинг


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх