» » » Конфеты Белый трюфель с кофе

Конфеты Белый трюфель с кофе

Белый кофейный трюфель

Ингредиенты

На 6 человек:

Темный шоколад 300 г
Свежие сливки 250 мл
Кофе 40 мл
Белый шоколад 250 г
Горький какао-порошок по вкусу
Домашние конфеты ручного производства - Белый кофейный трюфель готовится путем смешивания сливок с кофе, а затем добавления темного шоколада, чтобы получились шарики из смеси, которые будут покрыты белым шоколадом и посыпаны горьким какао. Вот шаги для белого кофейного трюфеля.

Трюфели из шоколада — это маленькие, великолепные концентраты вкуса, настолько они хороши, и их легко приготовить. Они превосходны в качестве утреннего или дневного десерта или в конце вкусного обеда или ужина.

Рецепт: Белый кофейный трюфель - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте сливки и кофе эспрессо в кастрюле, не доводя смесь до кипения. Снимите кастрюлю с огня и добавьте нарезанный шоколад, помешивая, чтобы он растаял и перемешался.

  2. Подождите, пока смесь частично затвердеет, затем перелейте ее в кондитерский мешок и положите лист пергаментной бумаги на противень. Выдавите смесь, делая множество горок.

  3. Подождите несколько минут, пока смесь еще больше затвердеет, затем покатайте каждую горку между ладонями, пока она не превратится в шар.

  4. Растопить белый шоколад, не доводя до кипения, немного остудите. В одну руку налейте чайную ложку белого шоколада, затем обваляйте в ней шарик темного шоколада, пока он не будет равномерно покрыт.

  5. Дайте шоколаду полностью застыть, можно в холодильнике, перед подачей по желанию посыпьте их какао. Наслаждайтесь!

Попробуйте другие рецепты трюфелей:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх