» » » Сливочное мороженое по-итальянски

Сливочное мороженое по-итальянски

Сливочное мороженое по-итальянски

Ингредиенты

На 5 порций:

желтки 4
молоко 300 мл
свежие сливки 200 мл
сахарный песок 140 г
мед 30 г
лимонная цедра по вкусу
Мороженое со сливками (Gelato alla crema) является одним из классических итальянских продуктов в магазинах мороженого, потому что оно очень хорошее и универсальное.

На самом деле, им можно наслаждаться как есть, а также в сопровождении свежих или сушеных фруктов, вишни в сиропе, растопленного шоколада или кофе или использовать для подачи к тортам или холодным десертам или, опять же, в сопровождении выпечки, таких как яблочный штрудель.

Оно также идеально подходит для питательного и вкусного летнего перекуса благодаря наличию яичных желтков и цельного молока. В этом рецепте сливочное мороженое ароматизировано лимонной цедрой, но ваниль тоже подойдет.

К сожалению, для приготовления этого рецепта рекомендуется использовать мороженицу, потому что только в этом случае оно будет хорошо замороженным, и в то же время мягким и сливочным в нужный момент.

Рецепт: Сливочное мороженое - пошаговое приготовление


  1. Налейте молоко и сливки в кастрюлю с медом и лимонной цедрой (если хотите, можете приправить ванилью) и доведите почти до кипения.

  2. Отдельно взбейте яичные желтки с сахаром в течение нескольких минут и добавьте смесь к молоку и сливкам. Снова поставьте кастрюлю на плиту на очень слабый огонь и доведите до температуры 85°. Будьте осторожны, чтобы не заварить яйца.

  3. Погрузите кастрюлю в воду и лед, чтобы быстро снизить температуру, продолжая перемешивать смесь, и, как только она остынет, поместите ее в холодильник на пару часов.

  4. Только после этого заливайте все в мороженицу. Запустите мороженицу, пока ваше мороженое не сформируется. Положите полученное мороженое в морозилку или ешьте его сразу же, как есть.

  5. Сливочное мороженое должно храниться в морозильной камере в закрытой посуде не более 1 недели. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх