» » » Чизкейк Ла Винья

Чизкейк Ла Винья

Чизкейк Ла Винья

Ингредиенты

Порций: 6

570 г сливочного сыра (типа Филадельфия)
4 яйца
230 г сахара
10 г муки
285 мл сливок (35% жирности)
Немногие десерты нуждаются в представлении, как этот популярный испанский чизкейк La Viña. Ниже приведен пошаговый рецепт, чтобы любой мог приготовить и насладиться им у себя дома.

Запеченный чизкейк получается гладким, сливочным и, самое главное, вкусным. Это также знаменитый и всегда востребованный чизкейк в баре-ресторане La Viña в старой части испанского Сан-Себастьяна. Это сладкое чудо сделано без песочное основы, как традиционные чизкейки, и просто без украшений, потому что они ему не нужны. Это особенный сырный десерт, удивительно простой и быстрый в приготовлении.

Создателем этого чуда является Сантьяго Ривера, который публично поделился своим оригинальным рецептом, чтобы каждый мог им насладиться. Несмотря на это, если у вас есть возможность посетить Сан-Себастьян, вы должны запланировать обязательное посещение знаменитого ресторана La Viña, чтобы воздать должное и, в качестве кульминации, иметь возможность насладиться его знаменитым тортом вживую в этом месте, там, где он был изначально задуман.

Приготовление этого десерта не влечет за собой никаких сложностей. Его вполне можно сделать, смешав все ингредиенты в миске блендером или кухонным комбайном. Тем не менее, ингредиенты, из которых состоит рецепт, очень легко смешать вручную с помощью обычного мирксера.

Чизкейк Ла Винья

Рецепт: Как приготовить чизкейк Ла Винья - пошаговое руководство


  1. Первым делом разогреваем духовку до 200 ºC. В широкую миску кладем 570 г сливочного сыра и по одному добавляем 4 яйца, тщательно перемешивая при этом смесь, добавляя следующее яйцо.

  2. Далее добавляем 230 г сахара и снова перемешивая смесь. Затем всыпаем 10 г муки и снова перемешиваем смесь. Наконец, добавьте 285 мл сливок и еще раз хорошо перемешайте и соедините все ингредиенты.

  3. Как только смесь приготовлена, скомкаем лист пергаментной бумаги для духовки и немного увлажним его, чтобы было легче поместить его в форму (диаметром 18 см). После этого лист разравниваем руками, немного встряхиваем, чтобы удалить лишнюю воду, и укладываем в форму.

  4. Вылейте сырную смесь в форму с уже уложенной пергаментной бумагой. Ставим форму в духовку при температуре 200 ºC, с нагревом сверху и снизу на средне-низкой высоте. Выпекать 40 минут, пока поверхность не приобретет характерный золотистый оттенок.

  5. Если до истечения 40 минут увидим, что пирог сильно подрумянивается, можем накрыть поверхность алюминиевой фольгой, чтобы он не подгорел в конце приготовления. По истечении соответствующего времени приготовления достаем форму из духовки.

  6. У вас может возникнуть ощущение, что пирог недостаточно пропекся, так как он сильно шатается, а центральная часть немного проседает. Однако это совершенно нормально. Примерно через 2 часа отдыха вне духовки пирог приобретет идеальную текстуру.

  7. По истечении времени выдержки извлекаем чизкейк из формы, осторожно удаляя пергаментную бумагу с контура, и подаем к столу или оставляем в холодном виде. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх