» » » Чизкейк без выпечки и без желатина

Чизкейк без выпечки и без желатина

Чизкейк без желатина

Ингредиенты

на 8 порций:

150 г печенье
55 г сливочное масло
400 г сливочный сыр (маскарпоне)
200 г сливки (33%)
120 г белый сахар
Чизкейк – это один из тех рецептов десертов, которые имеют множество вариантов под одним и тем же названием. Существует бесконечное разнообразие тортов с этим типом продуктов и способу приготовления. Гарантированный успех, благодаря своей простоте, стоимости и вкусу, имеет холодный чизкейк без желатина.

Вариантов много и они очень разные, от самых традиционных творожных чизкейков, печеных или холодные чизкейков с начинкой, до обычного фантастического чизкейка или шоколадного чизкейка. Но, пожалуй, рецепт, который представлен ниже, один из самых простых, и требует меньше ингредиентов.

Для рецепта нам понадобится только сливочный сыр, сливки и сахар для крема, а также печенье и масло для приготовления классической основы чизкейка. Обратите внимание, что в составе этого десерта нет желатина. Этот десерт получится вкусным без использования духовки или желатина для достижения твердости и консистенции.

Этот чизкейк представляет собой торт, который готовится полностью холодным способом, для его приготовления не нужна духовка. Или частично холодным способом, когда мы можем по желанию испечь основу из печенья, чтобы повысить его консистенцию при разрезании на порции.

Чизкейк без желатина

Рецепт: Холодный чизкейк без желатина - пошаговое приготовление


  1. Печенье измельчаем кухонным роботом или вручную, при помощи ступки. Когда мы превратим его в крошку, добавляем масло, которое предварительно растопили. Хорошо перемешайте вилкой, пока все крошки не пропитаются жиром.

  2. Застелите дно съемной формы (20 - 22 см. в диаметре) пекарской или пергаментной бумагой. Распределяем крошку печенья по всему дну формы. Кончиками пальцев надавливаем до тех пор, пока не получится прочная основа.

  3. Ставим форму с песочной основой в духовку, предварительно разогретую до 180 ºС. Выпекаем основу около 10 минут. Выпекая основу, мы гарантируем, что она не развалится при разрезании торта. Кроме придания дополнительного вкуса десерту.

  4. После того, как основа для печенья испеклась, вынимаем ее из духовки и даем остыть. Другой вариант без духовки — оставить основу как есть, без выпечки, в холодильнике, пока она не затвердеет под действием холода.

  5. Для начинки в миске соединяем сливочный сыр и сахар. Важно, чтобы сыр был комнатной температуры, чтобы с ним можно было легко работать. Взбиваем, пока не получим мягкий и гладкий крем.

  6. Взбейте сливки, пока они не станут очень твердыми, и тщательно перемешайте с сыром и сахаром. Обволакивающим способом, чтобы крем стал однородным.

  7. Мы можем добавить в начинку какую-нибудь приправу, которая придаст ему дополнительный аромат: цедру лимона или апельсина, молотые семена кардамона или даже внутреннюю часть стручка ванили. Они идеально подходят для этого торта.

  8. Вылить крем на остывшую бисквитную основу и разровнять поверхность, пока она не станет максимально гладкой. Оставляем торт в холодильнике на ночь или примерно на 8-10 часов. От одного дня к другому было бы идеально.

  9. Осторожно достаньте торт и переложите его на очень красивую тарелку, чтобы подать к столу. Мы можем украсить его какао-порошком или джемом, который вам больше всего нравится. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх