» » » Классическая кровавая Мэри

Классическая кровавая Мэри

Классическая кровавая Мэри

Ингредиенты

на 1 порцию:

5 кубиков льда
40 мл водки
90 мл томатного сока
15 мл сока лайма
8 капель соуса Перринс или Вустерширского соуса
3 капли табаско
1 щепотка сельдерейной соли
1 щепотка черного перца
1 ломтик лайма для украшения
1 стебель сельдерея для украшения
Кровавая Мэри — классика среди коктейлей. Говорят, что приготовленный из томатного сока, водки и сока лайма, она обладает целебными свойствами при похмелье. С похмельем или без, если вы любите острое и разные вкусовые сочетания, этот коктейль обязательно вам понравится.

Кровавая Мэри — коктейль с томатным соком, который пьют в качестве аперитива. Как всегда в коктейлях, использование правильной пропорции напитков, входящих в состав коктейля, имеет важное значение для достижения хорошего результата.

Кроме того, в случае с Кровавой Мэри мы можем придать ему другой оттенок, адаптированный к нашим вкусам, изменяя количество содержащихся в нем специй, чтобы сделать его более или менее острым, или добавляя другой тип соли.

Вы также можете вносить любые коррективы и вариации в эту классическую миксологию. Далее мы шаг за шагом расскажем вам о его самой базовой версии, чтобы вы могли наслаждаться ею, всегда в меру.

Рецепт: Как сделать кровавую мэри - пошаговое руководство


  1. Начнем с охлаждения шейкера или стакана, если у нас его нет, в котором мы будем готовить коктейль. Для этого кладем в него 5 кубиков льда, встряхиваем и сливаем воду.

  2. Далее добавляем 40 мл водки, 90 мл томатного сока и 15 мл свежевыжатого сока лайма. Наконец, мы добавляем 8 капель соуса Perrins или соуса Worcestershire и 3 капли табаско, 1 щепотку сельдерейной соли и 1 щепотку черного перца.

  3. Вы можете адаптировать количество специй по своему вкусу, а также уменьшить или увеличить количество табаско, если вам нравится более или менее острое.

  4. Закрываем шейкер и энергично встряхиваем в течение нескольких секунд, чтобы все ингредиенты нашего коктейля смешались и интегрировались. Налейте напиток в очень холодный высокий стакан со льдом.

  5. Украсьте 1 ломтиком лайма и 1 стеблем сельдерея, которые также будут служить палочками для перемешивания, и будьте готовы наслаждаться Кровавой Мэри. Подаем сразу и очень холодным.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх