» » » Плантаторский пунш

Плантаторский пунш

Плантаторский пунш

Ингредиенты

на 1 порцию:

3 кубика льда
45 мл золотого рома
35 мл сока лайма
35 мл свежевыжатого ананасового сока
20 мл лимонного сока
10 мл гренадина
10 мл сахарного сиропа или 1 чайная ложка сахара
50 мл минеральной воды (по желанию)
4 капли Ангостуры
дробленый лед
1 ломтик лайма (для украшения)
1 кусочек ананаса (для украшения)
1 вишня (для украшения)
Planter’s Punch — карибский коктейль родом из Ямайки. Этот напиток относится к семейству пуншей и считается одним из самых известных и универсальных, учитывая разнообразие соков, используемых при его приготовлении.

Плантаторский пунш — это коктейль на основе золотого рома, в который добавляют цитрусовые соки, такие как лайм, лимон или ананас, для придания кисловатого вкуса и гренадин для сладкого и оригинального оттенка.

Среди различных добавляемых соков цитрусовые соки могут различаться, потому что иногда добавляют апельсиновый сок, однако ананас, гренадин и ангостура всегда присутствуют в пунше плантеров.

Это свежий и вкусный коктейль, который в нашем случае приготовлен без апельсинового сока, хотя вы можете добавить его или комбинировать соки по своему вкусу. Возьмите на заметку рецепт приготовления этого оригинального и вкусного карибского пунша.

Рецепт: Как приготовить плантаторский пунш - пошаговое руководство


  1. Насыпьте в шейкер 3 кубика льда, чтобы охладить его, встряхните и слейте оставшуюся воду. Затем отмеряем 45 мл золотого рома с помощью джиггера, если он у нас есть, и добавляем его в шейкер.

  2. Сразу после этого добавляем остальные ингредиенты: 35 мл сока лайма, 35 мл натурального ананасового сока, 20 мл лимонного сока, 10 мл гренадина и 10 мл сиропа или 1 чайную ложку сахара.

  3. Накрываем шейкер крышкой и энергично встряхиваем около 15 секунд, чтобы наш коктейль перемешался. Когда коктейль будет готов, мы подготовим бокал, в котором будем его подавать, наполнив его колотым льдом.

  4. Далее подаем коктейль, перелив содержимое шейкера по бокалам через ситечко так, чтобы лед, использованный для охлаждения шейкера, остался внутри.

  5. После подачи мы можем добавить немного минеральной воды, до 50 мл, если мы не хотим, чтобы он был таким крепким, и добавить 4 капли Ангостуры, которая придаст ему горьковатый привкус.

  6. Наконец, украшаем стакан 1 долькой лайма, 1 кусочком ананаса и 1 вишней. Подаем коктейль сразу же, чтобы насладиться очень холодным, да, всегда в меру. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх