» » » Чизкейк из дыни

Чизкейк из дыни

Чизкейк из дыни

Ингредиенты

на 10 человек:

300 г сухого печенья
160 г сливочного масла

для начинки:

350 г Филадельфии
220 г свежих сливок
150 г греческого йогурта
120 г сахарного песка
1/2 дыни
10 г желатина
1 чайная ложка экстракта ванили
5 столовых ложек молока

для желатина:

250 г дыни
60 г сахарного песка
4 г желатина
1/2 лимона
Чизкейк из дыни — холодный, американский десерт (Melon cheesecake) без выпечки, идеально подходящий для жарких летних дней и являющийся прекрасным завершением обеда или ужина. С чизкейком из дыни вы подадите на стол по-настоящему особенный десерт.

Дынный чизкейк — это холодный пирог, приготовленный из дыни, греческого йогурта и плавленого сыра, который идеально подходит для прекрасного завершения обеда или ужина в летний сезон.

Рецепт чизкейка с дыней — это рецепт, который, хотя и требует нескольких шагов и длительного отдыха, действительно прост и отлично подходит для получения живописного и вкусного десерта, способного содержать яркие ароматы и вкусы лета. Уникальный и характерный вкус дыни идеально сочетается со сливочным кремом, приготовленным из филадельфии, греческого йогурта и нотками ванили — невероятно восхитительной смеси вкусов.

Благодаря нашему рецепту Чизкейк с дыней вы подадите на стол холодный сливочный десерт, который, мы уверены, покорит вас и ваших гостей с первой порции.

Чизкейк из дыни

Рецепт: Как приготовить дынный чизкейк - пошаговое руководство


  1. Чтобы приготовить дынный чизкейк, начните с подготовки основы, измельчив миксером сухое печенье. Растопите сливочное масло в кастрюле или в микроволновой печи, добавьте его в измельченное печенье и хорошо перемешайте.

  2. Переложите смесь печенья и сливочного масла в разъемную форму диаметром 24 см, застеленную бумагой для выпечки, хорошо прижмите тыльной стороной ложки, чтобы все уплотнилось. Поставьте в холодильник отдохнуть на 30-40 минут.

  3. Поместите Филадельфию, греческий йогурт, сахар, ванильный экстракт в планетарный миксер и все хорошо перемешайте насадкой-венчиком. Затем положите желатин в миску с холодной водой, а когда он будет готов, хорошо перемешайте и дайте раствориться в горячем молоке.

  4. Вылейте молоко с желатином в кувшин со сливочным сыром и греческим йогуртом и хорошо перемешайте венчиком. Отдельно взбейте свежие сливки и, когда они будут готовы, переложите их в сливочный сыр и осторожно перемешайте снизу вверх. Будьте осторожны, не перемешивайте его слишком сильно.

  5. Теперь разрежьте дыню, очистите, а затем нарежьте кубиками. Добавьте кубики дыни в сливки и хорошо перемешайте. Теперь выливаем в форму, хорошо все разравниваем с помощью лопатки или ложки и ставим в холодильник отдыхать на 5-6 часов.

  6. Через полчаса после того, как чизкейк постоит в холодильнике, приготовьте покрывающее желе, нарезав дыню кубиками, поместите их в кастрюлю с сахаром и соком половинки лимона и варите 5-6 минут. Поместите желатин на водяную баню в холодную воду.

  7. Взбейте погружным блендером, добавьте хорошо отжатый желатин и все хорошо перемешайте венчиком. Вылейте смесь на чизкейк и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

  8. После того как чизкейк постоит в холодильнике, нарежьте немного дыни кубиками, разложите их на поверхности вместе с несколькими листьями мяты, и чизкейк с дыней будет готов к подаче и наслаждению. Наслаждайтесь!

Чизкейк из дыни

Варианты: Для приготовления этого чизкейка вы можете использовать дыню любого сорта.

Советы: Важно дать чизкейку хорошо отдохнуть, прежде чем переходить к дальнейшим действиям. Будьте осторожны с желатином, его необходимо хорошо растворить, чтобы не образовались комочки.

Хранение: Дынный чизкейк хранится в холодильнике пару дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх