» » » Греческие рулетики из баклажанов и феты

Греческие рулетики из баклажанов и феты

Греческие рулетики из баклажанов и феты

Ингредиенты

Выход: 4 порции

6 столовых ложек оливкового масла
2 очищенных зубчика чеснока
1 средняя луковица, нарезанная на четвертинки
500 г измельченных помидоров
2 столовые ложки нарезанной петрушки
2 столовые ложки нарезанной мяты
1/2 чайной ложки соли
щепотка сахара
700 г баклажанов (4-5 шт. среднего размера)
100 г сыра фета, нарезанного на кусочки 2 1/2 см и шириной 1/2 см
Этот рецепт из баклажанов и феты станет одним из ваших любимых! Баклажаны, фаршированные острой фетой и запеченные в вкуснейшем томатном соусе.

Традиционные греческие роллы из баклажанов с фетой


Фета, баклажаны и помидоры - святая троица греческих летних рецептов. Эти 3 ингредиента прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Баклажаны, завернутые в виде роллов, обжаренные до совершенства в восхитительном томатном соусе, идеально сочетаются с сыром!

Греческие рулетики из баклажанов и феты

Существует множество греческих блюд, в которых используются эти ингредиенты, но просто приготовить баклажаны с томатным соусом и оливковым маслом и добавить к ним фету — самый традиционный и классический способ их употребления. Рулетики из баклажанов с начинкой сыра фета со вкусным томатным соусом. Не забудьте дополнить это блюдо хорошим хлебом, чтобы обмакнуть его в этот чудесный соус.

Это блюдо можно назвать комфортной едой, но при этом фантастически питательной! В этом прелесть средиземноморской диеты: хорошая еда полезна и для вас. Таким образом, очевидно, что баклажан — это суперпродукт, богатый растворимой клетчаткой, которая снижает уровень холестерина.

Баклажаны также богаты антиоксидантами, которые могут контролировать ваше кровяное давление. Теперь в сочетании с томатным соусом, который включает лук, чеснок и оливковое масло первого отжима, вы получаете еще больше антиоксидантов.

Греческие рулетики из баклажанов и феты

Рецепт рулетиков из баклажанов и феты - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и приступайте к приготовлению соуса. В кухонный комбайн добавьте лук и чеснок и перемешайте. Или, в качестве альтернативы, вы можете натереть лук и раздавить чеснок и хорошо перемешать.

  2. Нагрейте на среднем огне 2 столовые ложки оливкового масла в маленькой кастрюле и обжарьте луково-чесночную смесь в течение 1-2 минут. Добавьте измельченные помидоры, щепотку сахара, соль и перемешайте. Дайте настояться 20 минут.

  3. Снимите с огня и добавьте 1 столовую ложку свежей петрушки и 1 столовую ложку свежей мяты и перемешайте. Отложить в сторону.

  4. Нарезать баклажан вдоль толщиной около 1/2 см. Выложить на противень в один слой, слегка посолить и оставить на 20 минут. По прошествии 20 минут обсушите бумажным полотенцем и смажьте оливковым маслом.

  5. Поставить в духовку и нагревать около 15-20 минут. Выньте и дайте остыть достаточно, чтобы вы могли с ними справиться.

  6. На дно формы для запекания нанесите тонкий слой томатного соуса. Приготовить рулетики, на один конец баклажана положить кусочек феты и аккуратно свернуть, выложить на форму для запекания. Повторите с остальными баклажанами.

  7. Полейте баклажаны 1/4 стакана оливкового масла, затем ложкой полейте оставшимся соусом. Выпекать 25-30 минут, вынуть и дать остыть 20 минут. Перед подачей посыпьте мятой и петрушкой. Наслаждайтесь!

Греческие рулетики из баклажанов и феты

Баклажан: Для этого блюда предпочтительнее использовать длинный, более тонкий баклажан. Если вы используете более крупные, вам также понадобятся более крупные кусочки феты.

Хранение: Хранить в холодильнике под крышкой до 3 дней. Вы можете испечь роллы, дать остыть и заморозить. Когда придет время есть, разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и нагревайте, около 10-15 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх