» » » Рагу из говяжьего сердца

Рагу из говяжьего сердца

Рагу из говяжьего сердца

Ингредиенты

Выход: 2 порции по 381 ккал

1 говяжье сердце (700 грамм)
1 стакан говяжьего бульона
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки молотого тмина
1/2 чайной ложки паприки
1/2 чайной ложки сушеного орегано
1 столовая ложка несоленого сливочного масла
1 чайная ложка кукурузного крахмала
2 столовые ложки нарезанной петрушки для украшения
Это удивительно нежное и ароматное рагу из говяжьего сердца в мультиварке легко приготовить и приправить тмином, чесночным порошком, паприкой и орегано.

Это отличный способ насладиться мясом, которое в противном случае может быть жестким и липким. Медленное приготовление субпродуктов делает его вкусным и нежным! Его легко приготовить, а получается рагу очень сытным и ароматным. Вам понадобится всего несколько простых ингредиентов, чтобы приготовить этот вкусный рецепт говяжьего сердца.

Можно ли есть говяжье сердце?


Да! Оно съедобно и очень вкусно, если его правильно приготовить — либо нарезать на стейки и быстро приготовить на гриле, либо обжарить, либо готовить на медленном огне, пока оно не станет очень нежным.

Оно имеет приятную плотную текстуру. Хотя оно имеет более сильный вкус, чем мышечное мясо, его вкус мягче, чем у других мясных субпродуктов (за исключением, возможно, говяжьего языка, который еще мягче). Так что, если вы хотите поэкспериментировать с потрохами, этот рецепт — хорошее начало.

Рецепт: Говяжье сердце в мультиварке - пошаговое приготовление


  1. Если сердце с толстым слоем жира, слегка обрежьте его (но можно оставить тонкий слой). С помощью острого поварского ножа нарежьте сердце кубиками размером 2,5 см. Поместите их в кастрюлю мультиварки. Добавьте говяжий бульон. Посыпьте мясо солью, перцем, чесночным порошком, тмином, паприкой и орегано.

  2. Накройте крышкой и готовьте в режиме Высокий в течение 4 часов. Используйте шумовку, чтобы временно переложить мясо на тарелку, и процедите жидкость от варки в кастрюлю. Верните мясо в мультиварку, накройте крышкой и поставьте нагреваться.

  3. К жидкости в кастрюле добавьте 1 столовую ложку сливочного масла и 1 чайную ложку кукурузного крахмала, смешанную с 2 чайными ложками холодной воды. Готовьте на среднем огне, часто помешивая, пока соус не загустеет, около 2 минут. Снимите с огня, как только соус загустеет.

  4. Переложить говяжье сердце на тарелки. Полейте соусом, украсьте нарезанной петрушкой и подавайте. Наслаждайтесь!

Рагу из говяжьего сердца

Время приготовления: Как вы, наверное, можете себе представить, сердце коровы усердно работает и представляет собой крепкую мышцу. Чтобы сделать его съедобным, вам нужно либо медленно приготовить его, либо вы можете нарезать его на стейки и быстро обжарить — не более 30 секунд с каждой стороны, сохраняя мясо прожаренным. Если его пережарить, оно будет жестким и несъедобным.

Сервировка: Подайте его с картофелем или рисом, на подушке из пюре цветной капусты, к жареной брюссельской капусте.

Хранение: Вы можете хранить остатки в холодильнике в герметичном контейнере в течение 3-4 дней. Очень осторожно разогрейте их в микроволновой печи, накрыв крышкой, на мощности 50%.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх