» » » Вегетарианский мисо суп с бок-чой

Вегетарианский мисо суп с бок-чой

Вегетарианский бок-чой мисо-суп

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 столовая ложка жареного кунжутного масла
1 желтый лук нарезанный
220 грамм грибов кремини нарезанные
1 столовая ложка нарезанного свежего имбиря
3 зубчика чеснока измельченного
1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
6 стаканов овощного бульона
2 столовые ложки сладкого белого мисо
110 грамм сухой лапши соба
2 кочана беби бок-чой, грубо нарезать, примерно 3-4 стакана
1 столовая ложка лимонного сока
Этот рецепт ароматного мисо супа бок-чой готовится из грибов и лапши соба и приправляется белым мисо, чесноком, имбирем и хлопьями красного перца. Это вкусное блюдо из одной кастрюли, вегетарианское и веганское, готовится за 30 минут.

Если вы не знакомы с бок-чой или мисо, если на то пошло, это два ингредиента, обычно используемые в азиатской кухне. Бок-чой — это разновидность китайской капусты, также известная как пак-чой. У нее хрустящие белые стебли и зеленые листья, которые имеют слегка горьковатый вкус. Мисо — это паста из ферментированных соевых бобов и злаков, которая придает блюдам соленый вкус умами.

В этом мисо супе бок-чой эти ингредиенты сияют вместе с мясистыми грибами, лапшой соба и достаточным количеством имбиря, чеснока и хлопьев красного перца. Все блюдо представляет собой чудесное сочетание вкусов, и вам захочется готовить его снова и снова.

Рецепт: Мисо суп с капустой бок-чой - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте кунжутное масло в большой суповой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, грибы, имбирь, чеснок и хлопья красного перца. Готовьте, пока лук не станет прозрачным, часто помешивая, от 5 до 7 минут.

  2. Влейте овощной бульон и добавьте пасту мисо. Используйте ложку, чтобы разбить мисо по мере необходимости. Увеличьте огонь и доведите до кипения.

  3. Добавьте сухую лапшу соба в кастрюлю и варите в соответствии с инструкциями на упаковке до мягкости, обычно это занимает от 6 до 8 минут. В середине приготовления лапши добавьте нарезанный бок-чой.

  4. Как только лапша станет мягкой, а бок-чой завянет, добавьте лимонный сок. Попробуйте и отрегулируйте приправы по желанию. Наслаждайтесь!

Хранение: Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике в течение 3 дней. Разогрейте в кастрюле на среднем огне, периодически помешивая, пока смесь не прогреется. Если лапша впитала большую часть бульона, при необходимости добавьте еще жидкости во время разогрева.

Как нарезать китайскую капусту для супа?


Вы можете использовать большую или маленькую бок-чой для супов. Бок-чой удобнее есть в супах, когда она грубо нарезана. Чтобы приготовить бок-чой таким образом, немного обрежьте корень. Вымойте листья бок-чой под холодной водой, чтобы удалить грязь, которая застряла между ними, и высушите.

Если вы используете бэби-бок-чой, грубо нарежьте листья поперек стеблей. Если вы используете большой бок-чой, используйте острый нож, чтобы удалить стебли с листьев. Нарежьте стебли кубиками, затем нарежьте листья.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх