» » » Легкий Кунг Пао Тофу

Легкий Кунг Пао Тофу

Кунг Пао Тофу

Ингредиенты

На 4 порции:

2 1/2 столовые ложки масла авокадо (можно заменить растительным маслом)
1 блок (450 г) особо твердого тофу, нарезанного мелкими кубиками
1 луковица, нарезанная
2 зубчика чеснока, нарезать
1/2 красного перца, нарезанного

Соус:

2 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка бальзамического уксуса (или китайского уксуса)
1 столовая ложка соуса хойсин
1 чайная ложка кокосового сахара
2 чайные ложки чили пасты самбал олека
измельченный арахис, кинза, жасминовый рис для подачи
Этот рецепт Кунг Пао Тофу легко приготовить и готовится он менее чем за 30 минут! Это идеальное блюдо для буднего дня, веганское, безглютеновое и насыщенное вкусом. Очень хрустящие маленькие кубики тофу смешивают с острым острым соусом кунг-пао, который подается с овощами, арахисом и рисом.

Вегетарианский Кунг Пао Тофу


Кунг Пао Тофу — это вегетарианская версия популярного китайского блюда из курицы Кунг Пао. Этот рецепт тофу в китайском стиле готовится путем обжаривания тофу с овощами и соусом кунг-пао. В результате получается очень ароматное блюдо из тофу, сладкое, пряно-соленое и острое.

На приготовление этого блюда уходит всего 30 минут, и его легко приготовить, если вы хотите простой, но вкусный ужин в будний день.

Хотите изменить овощи или добавить какие-либо добавки к этому блюду из тофу? Кунг Пао Тофу очень легко разнообразить, так что вы можете сделать его так, как вам нравится.

Соус Кунг Пао обладает таким ярким вкусом и восхитителен в сочетании с тофу. Используйте очень твердый тофу, так как в них содержится меньше жидкости, и при обжаривании на сковороде кубики тофу получаются более хрустящими.

Кунг Пао Тофу

Рецепт: Китайский Кунг Пао Тофу — пошаговое приготовление


  1. Нагрейте 2 столовые ложки масла авокадо в большой сковороде на среднем огне, затем добавьте тофу. Обжаривайте с каждой стороны по 2-3 минуты, пока они не станут румяными и хрустящими. Отложите тофу в сторону.

  2. Добавьте оставшуюся 1/2 столовой ложки масла авокадо, лук, чеснок и перец. Дайте овощам вариться 2-3 минуты, затем снова добавьте тофу. Вы можете добавить в это блюдо любые овощи, которые любите.

  3. Уменьшите огонь до средне-слабого и влейте соус в сковороду, все перемешав. Попробуйте и при необходимости отрегулируйте приправы.

  4. Подавайте с рисом, посыпав дробленым арахисом и кинзой. Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх