» » » Филе лосося на сковороде

Филе лосося на сковороде

Филе лосося на сковороде

Ингредиенты

На 4 порции:

филе лосося (без кожи) 1 кг
вино белое сухое 200 г
оливковое масло экстра вирджин 85 г
лимоны 1
петрушка по вкусу
чеснок 1 зубчик
розовый перец горошком по вкусу
соль по вкусу
Готовы приготовить еще один рецепт с лососем, один из самых простых, на все случаи жизни: филе лосося на сковороде? В меру острая еда, вкусная и питательная. Вам останется только приготовить маринад и дождаться, пока филе впитает в себя весь вкус.

Желательно оставить рыбу мариноваться на час, но вы также можете немного уменьшить или увеличить это время. Здесь использовали филе лосося и готовили его на сковороде очень недолго, только так вы можете быть уверены в получении нежного и сочного мяса. Это блюдо излучает неповторимый аромат: розовый перец, петрушка, чеснок и лимон сделают его поистине неповторимым!

Филе лосося желательно не переваривать, приготовление должно быть быстрым. Маринад также можно сделать с другим типом цитрусовых; например, вы можете использовать лайм. Петрушку можно заменить свежей кинзой или зеленым луком.

Рецепт: Как приготовить лосось на сковороде:


  1. Чтобы приготовить семгу на сковороде, сначала позаботьтесь о маринаде. Мелко нарезать веточку петрушки и натрите цедру лимона (оставив ее в стороне). В небольшую миску налейте лимонный сок и 60 г оливкового масла первого холодного отжима . Добавить измельченный зубчик чеснока.

  2. Затем добавить петрушку, перец горошком и цедру лимона. Перемешать до получения стабильной эмульсии.

  3. Возьмите лосося и нарежьте его на 4 ломтика одинакового размера. Быстро промойте и промокните насухо впитывающей бумагой. Переложите лосось в миску, добавьте маринад. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник мариноваться на час.

  4. В сковороду налить оставшиеся 25 г масла, разогреть его и добавить слитое из маринада филе лосося. Держите маринад в стороне, потому что он понадобится вам позже. Готовьте филе лосося на среднем огне в течение 3 минут, переворачивая их лопаткой в ​​середине приготовления, чтобы не сломать. Затем увеличьте огонь и деглазируйте белым вином.

  5. Когда вино полностью испарится, влить оставшийся маринад. Готовьте, пока соус не схватится, это займет около 3 минут. Приправить солью, если необходимо, и подавать, полив рыбу кулинарным соком.

  6. После приготовления филе лосося можно хранить в холодильнике максимум один день в контейнере для пищевых продуктов. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх