» » » Спагетти с сырым томатным соусом без варки

Спагетти с сырым томатным соусом без варки

Спагетти с сырыми помидорами

Ингредиенты

На 4 порции

500 г спелых томатов без кожицы, семян
60 мл оливкового масла
10 листьев базилика, нарезанного
2 зубчика очищенного чеснока
340 г спагетти
соль и перец
Эти спагетти с сырыми помидорами легкие, свежие и простые в приготовлении. В жаркий летний день это идеальный вариант быстрого и легкого ужина. Или отличный обед в середине недели, приготовление которого занимает мало времени. Главное, приготовить идеальный соус из свежих сырых помидоров.

Когда помидоры достигают своего летнего пика, этот невероятно легкий и простой соус без варки, приготовленный из оливкового масла, базилика и чеснока, — это то, что должно приправить вашу пасту. Само собой разумеется блюдо должно быть сделано только с надлежащими помидорами, может быть, даже из своего сада или местного рынка.

Рецепт: Макароны с сырыми помидорами - пошаговое приготовление


  1. Поместите очищенные от кожицы и нарезанные помидоры в большую миску, добавьте масло, базилик, чеснок, приправьте солью и перцем. Аккуратно перемешайте, накройте и отложите в прохладное место. Затем забудьте о них примерно на 30 минут, чтобы ароматы смешались.

  2. Тем временем доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. Отварите спагетти в соответствии с указаниями на упаковке, пока они не станут мягкими, но al dente, или твердыми на вкус. Слейте спагетти.

  3. Удалите и выбросьте чеснок из сырого томатного соуса. Добавьте макароны в соус, перемешайте и сразу же подавайте. Наслаждайтесь!

Совет: Есть несколько способов почистить помидоры, в зависимости от того, как вы собираетесь использовать эти помидоры. Если ваши помидоры твердые и без пятен, вам поможет острая овощечистка.

Другой популярный способ очистки помидоров — бланширование, это займет всего минуту. Чтобы снять кожицу с помидора, острым ножом сделайте крестообразный надрез на дне помидора. Бросьте их в кастрюлю с кипящей водой не более чем на минуту, достаньте шумовкой и опустите в миску с ледяной водой. После остывания кожица помидоров должна легко соскользнуть, и они останутся сырыми.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх