» » » Курица запеченная в духовке с картофелем

Курица запеченная в духовке с картофелем

Курица запеченная в духовке

Ингредиенты

на 4 персоны

4 средние картофелины
1 кг курицы, примерно 4 бедра и 4 голени
30 мл оливкового масла экстра вирджин
поваренная соль
молотый черный перец
1/2 луковицы
6 зубчиков чеснока
200 мл белого вина
1 веточка розмарина
Узнайте, как приготовить жареную курицу в духовке с картошкой, блюдо, которое покорит всех, кто сидит за столом. По этому рецепту мясо получается нежным, кожица хрустящей, а картофель впитает в себя весь аромат жаркого, становясь идеальным гарниром.

Курица, запеченная в духовке с картофелем, – одно из тех блюд, которое при минимальных усилиях дает отличный результат: сочную внутренность и хрустящую кожицу.

Успешность этого рецепта заключается в том, чтобы курица не высыхала; для этого начнем готовить с увлажнения жаркого небольшим количеством вина и перевернем кусочки курицы в середине приготовления. С помощью этого действия, мы добьемся того, чтобы кожа была хрустящей, а мясо оставалось сочным.

Вместо того, чтобы готовить курицу целиком, мы будем жарить кусочки курицы. Самые сочные кусочки на кости, поэтому для этого рецепта идеально подойдут бедра и голени. Выбор хорошего мяса сделает жаркое еще лучше, поэтому, если вы можете выбрать домашнее куриное мясо, тем лучше.

Курица запеченная в духовке

Рецепт: Как приготовить Жареную курицу с картофелем


  1. Начнем с основы этого блюда. Для этого очистите и вымойте 4 средние картофелины. Далее нарезаем их ломтиками толщиной примерно 1 см. Подготовьте противень и смажьте его небольшим количеством оливкового масла первого холодного отжима, используя примерно 30 мл.

  2. Выложить картофель, приправить солью и перцем, добавить сверху половину нарезанной соломкой луковицы и 6 зубчиков чеснока, которые мы будем разрезать пополам.

  3. Приправьте 4 куриных бедра. Выкладываем кусочки курицы поверх подушки из картофеля с луком и чесноком. Залить курицу 200 мл белого вина и добавить веточку розмарина для аромата жаркого.

  4. Отправляем противень в разогретую до 200 ºC духовку, с нагревом сверху и снизу, и выпекаем 45 минут. По истечении этого времени курицу достаем из духовки и переворачиваем, чтобы кожа вся подрумянилась. Мы можем воспользоваться случаем и полить курицу и картофель соком, который выделяет птица.

  5. Верните курицу в духовку и продолжайте готовить еще 45 минут. Чтобы узнать, хорошо ли прожарена курица, мясо должно отделиться от костей. С другой стороны, картофель будет мягким и отлично приготовленным. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх