» » » Хрустящие кальмары в панировочных сухарях

Хрустящие кальмары в панировочных сухарях

Хрустящие кальмары в панировке

Ингредиенты

На 4 порции

1 кг кольца кальмара
300 г панировочных сухарей
100 г муки
4 яйца
2 столовые ложки нарезанной сушеной петрушки
1 десертная ложка сладкой паприки
1 столовая ложка молотого черного перца
1 лимон (по желанию)
оливковое масло
соль по вкусу
Кальмары - популярная еда во многих частях мира. Тело можно либо нафаршировать, нарезать плоскими филе или кольцами. Самый распространенный способ его приготовления – нарезать кольцами или брусочками. А самым любимым видом приготовления пищи является жарка, также популярны гриль, фаршированные и тушеные кальмары.

Жареные кальмары очень популярны в странах Средиземноморья. С этим рецептом вы можете насладиться этим морепродуктом довольно обычным и очень вкусным способом. Кальмары в панировке хрустящие, у них изысканный вкус, и вы, несомненно, насладитесь им в полной мере.

Кальмары в панировочных сухарях — богатый вариант типичного приготовления этого блюда, столь популярного в испанской гастрономии. Хотя эти кальмары обычно подают в барах и ресторанах в качестве тапы, теперь их можно приготовить дома. Не бойтесь приготовить настоящее блюдо из морепродуктов! А теперь узнайте, как приготовить этих вкуснейших кальмаров, обваленных в панировочных сухарях.

Хрустящие кальмары в панировке

Рецепт: Кальмары в панировке - пошаговое приготовление


  1. Прежде всего, вы должны использовать кольца полностью чистыми, так как они всегда могут содержать какие-то остатки или загрязнения, от которых вы должны избавиться. Промойте их под проточной водой, пока они не станут очень чистыми.

  2. Откиньте кольца кальмаров на дуршлаг и добавьте соль, молотый черный перец и маленькую чайную ложку измельченной сушеной петрушки.

  3. Насыпьте панировочные сухари на тарелку и добавьте еще одну чайную ложку измельченной сушеной петрушки, одну сладкой паприки и черный молотый перец. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались, и отложите.

  4. На сковороду наливаем столько оливкового масла, чтобы обжарить кольца кальмаров, и ставим на сильный огонь. В одну тарелку хорошо взбить яйца, в другую насыпать муку.

  5. Когда масло сильно разогреется, полностью обсушите кольца кухонной салфеткой и обваляйте их сначала в муке, затем во взбитых яйцах и, наконец, в панировочных сухарях.

  6. Обжаривайте кольца партиями, следя за тем, чтобы кольца были немного отделены друг от друга на сковороде. Если они накладываются друг на друга, то и не прожариваются, и кляр может порваться, и они получаются не такими хрустящими.

  7. Огонь должен быть чем сильнее, тем лучше, но старайтесь не обжечься. Снимите кольца со сковороды, как только увидите, что тесто стало золотистым. Перекладывайте на блюдо, застеленное впитывающей кухонной бумагой, чтобы они не были жирными.

  8. При желании нарежьте лимон дольками и разложите их вокруг блюда. Помимо того, что блюдо будет выглядеть лучше, вы можете выдавить на кальмары немного лимона, чтобы придать им больше аромата.

  9. Теперь вы можете сесть за стол и отведать вкуснейшего кальмара, обваленного в панировочных сухарях. Не дайте им остыть! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх