» » » Ризотто с помидорами

Ризотто с помидорами

Томатное ризотто

Ингредиенты

На 2 порции:

рис карнароли 180 г
помидоры 4
овощной бульон 800 мл
лук 30 г
оливковое масло экстра вирджин 2 ст.л.
соль по вкусу
тертый пармезан 30 г
сливочное масло 20 г
базалик по вкусу
Ризотто с помидорами — это вкусное блюдо, которое можно приготовить в любое время года, используя свежие, очищенные помидоры или классический соус.

Очень простое, но очень вкусное блюдо, которое обычно очень нравится детям. Ароматизируйте его большим количеством базилика и обогатите тертым сыром пармезан, чтобы сделать его еще более вкусным и питательным. У вас получится сливочное, обволакивающее ризотто с аппетитным и манящим видом.

Очевидно, вы можете добавить другие ингредиенты по своему вкусу, например, сливочный или тягучий сыр, колбасу или овощи. Любой из этих вариантов будет великолепен.

Рецепт: Ризотто с помидорами - пошаговое приготовление


  1. Помидоры моем и вырезаем на кожуре крест. Опустите помидоры в кипящую воду на несколько минут, а затем переложите их в миску с очень холодной водой. Снимите с помидоров кожицу и разрежьте их на четвертинки, удалите семена и нарежьте кубиками.

  2. Очистите и нарежьте лук. Обжарьте лук в масле, затем добавьте рис и поджарьте его. Добавьте помидоры и готовьте пару минут, помешивая. Если ваш бульон не соленый, посолите сейчас рис и помидоры. Постепенно влейте бульон и готовьте ризотто.

  3. В конце приготовления выключите огонь и добавьте сливочное масло, пармезан и нарезанный базилик. Перемешайте и подавайте. Наслаждайтесь!

Томатное ризотто

Варианты: Чтобы сделать ризотто еще вкуснее, вы можете добавить 100 г нарезанной кубиками моцареллы во время взбивания. В этом случае тертый пармезан можно не добавлять.

Советы: Для приготовления томатного ризотто круглый год свежие помидоры можно заменить 200 мл томатного пюре или 200 г очищенных помидоров.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх