» » » Шашлык по-мавритански

Шашлык по-мавритански

Шашлык по-мавритански

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г нежирной говядины, баранины, курицы или свинины
1 чайная ложка соли
20 мл светлого оливкового масла
3 веточки кинзы
2 зубчика чеснока
50 мл лимонного сока
2 столовые ложки сладкой паприки
1 столовая ложка острой паприки
1/2 чайной ложки молотого кайенского перца
2 столовые ложки порошка тмина
1/2 чайной ложки молотой корицы
1 чайная ложка тимьяна
100 мл оливкового масла первого отжима
Мавританские шашлыки Pinchos morunos (Пинчос морунос) это блюдо испанской кухни мавританского происхождения, с маринованным мясом и пикантностью идеально подходит для посиделок с друзьями или для другого ужина в кругу семьи. Их очень легко приготовить по этому рецепту, а результат просто потрясающий.

Если вы любите острую пищу, приготовление домашнего шашлыка — отличная идея, чтобы быстро и легко насладиться необычным и оригинальным блюдом.

Иногда, в выходные или когда приходят гости, и это идеальный вариант, так как мы можем подготовить все необходимое к ним заранее и оставить готовыми к приготовлению.

Хотя традиционно это блюдо готовится из баранины, рецепт идеально подходит для любого другого мяса, и мы даже можем приготовить шашлык из разного мяса: курицы, свинины, говядины и использовать разные маринады, одни более острые, чем другие.

Для этого рецепта будем использовать говядину с простым и базовым маринадом, но в зависимости от ваших вкусов вы можете сделать сочетание мяса и специй, которое вам больше всего нравится.

Шашлык по-мавритански

Рецепт: Как сделать Мавританские шашлычки - пошаговое приготовление


  1. Начнем с того, что нарежем 500 г нежирного мяса (говядину, хотя вы можете использовать другое мясо по вкусу) на правильные квадраты.

  2. Добавить к мясу 1 чайную ложку соли и 20 мл мягкого оливкового масла, хорошо перемешать и оставить. Отдельно нарезаем 3 веточки свежей кинзы и 2 маленьких зубчика чеснока для соуса и оставляем их.

  3. Готовим маринад для мяса. Для этого в емкость наливаем 50 мл лимонного сока и добавляем специи; 2 столовые ложки сладкой паприки, 1 столовая ложка острой паприки, 1/2 чайной ложки молотого перца, 2 столовые ложки порошка тмина, 1/2 чайной ложки молотой корицы, 1 чайная ложка тимьяна и все очень хорошо перемешайте.

  4. Наконец, добавьте 100 мл оливкового масла первого отжима и хорошо перемешайте, чтобы смесь стала однородной и эмульгированной. Добавьте эту заправку к мясу, хорошо перемешайте, чтобы оно было хорошо покрыто и накройте его.

  5. Держим в холодильнике, желательно до следующего дня, чтобы мясо промариновалось и вкусы хорошо соединились. На следующий день собираем мавританский шашлык; На шпажки насаживаем несколько кусочков мяса и укладываем в блюдо.

  6. Когда все готово, разогреваем сковороду гриль, смазываем ее небольшим количеством масла и обжариваем шашлычки на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны, при этом важно убедиться, что мясо полностью приготовлено.

  7. Снимите уже приготовленные мавританские шашлычки со сковороды и подавайте их горячими. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх