» » » Жареный тунец с луком

Жареный тунец с луком

Жареный тунец с луком

Ингредиенты

на 2 порции:

400 г свежего тунца
соль и молотый черный перец
2 зубчика чеснока
300 г лука
4 столовые ложки оливкового масла
50 г хереса
1 лавровый лист
1/2 чайной ложки сушеного орегано
1 чайная ложка сладкой паприки
Тунец с луком — типичное блюдо Кадиса, которое очень просто приготовить. Единственное, что нужно, это качественная свежая рыба, так как для получения очень вкусного блюда не потребуется еще много ингредиентов. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Ключом к этому рецепту является приготовление тунца. Добавляя его в конце готовки, мы получаем пикантный вкус, если не хотим, чтобы он был сухим. Другим важным аспектом для достижения отличного результата является медленное обжаривание лука.

Приправим все это хересом, лавровым листом, орегано и сладкой паприкой и сразу же подадим на стол, это блюдо не должно заставлять себя ждать. Можно подать тунца с луком в качестве закуски или основного блюда в сопровождении зеленого салата.

Жареный тунец с луком

Рецепт: Как приготовить тунца с луком - пошаговое руководство


  1. Нарезать 400 г тунца кубиками толщиной около 3 см, слегка приправить и оставить. Измельчите 2 очень маленьких зубчика чеснока и нарежьте тонкими ломтиками 300 г лука.

  2. Разогрейте 4 столовые ложки оливкового масла в сковороде и обжарьте чеснок в течение 1 минуты. Добавьте лук и готовьте на слабом огне 30 минут, периодически помешивая.

  3. Влейте 50 г хереса и добавьте 1 лавровый лист. Готовьте на сильном огне, пока жидкость не уварится и алкоголь не испарится, примерно 3 минуты.

  4. Приправьте 1/2 чайной ложки сухого орегано и 1 чайной ложкой сладкой паприки, добавьте отложенного тунца, тщательно перемешайте и нагревайте все 5-8 минут на среднем огне.

  5. Время будет зависеть от того, насколько крупно вы нарезали тунца, но не готовьте его дольше, иначе он будет сухим. Как только тунец будет приготовлен по нашему вкусу, сразу же подайте к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх