» » » Лосось в горчичном соусе

Лосось в горчичном соусе

Лосось в горчичном соусе

Ингредиенты

на 2 порции:

2 филе лосося без кожи (примерно 180 г на порцию)
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайная ложка сладкой паприки
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
10 г оливкового масла
10 г сливочного масла

Для горчичного соуса:

2 зубчика чеснока
10 г сливочного масла
85 г хереса
1/2 столовой ложки дижонской горчицы
125 г сливок
соль и молотый черный перец
Лосось в горчичном соусе — очень универсальный рецепт, так как мы можем подавать его в сопровождении салата для скромного ужина или отварного риса для более полноценного обеда. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Лосось готовится легко. Для этого его просто нужно довести до готовности, чтобы он был нежным и ни в коем случае не сухим. Важно, чтобы вы выбрали кусочки лосося, максимально похожие по форме и весу. Лучше всего использовать филейную часть лосося из центра, так приготовление будет одинаковым для всех кусков.

Сопровождающий горчичный соус придаст лососю восхитительный оттенок. Что касается горчицы, рекомендуем использовать качественную горчицу, которая может быть тонкой или зерновой, в зависимости от ваших вкусов в этом отношении.

Как мы упоминали в начале, мы можем сопровождать этот лосось салатом, отварным рисом и, в конце концов, добавить некоторые овощи, такие как зеленая фасоль, горох или жареные грибы.

Лосось в горчичном соусе

Рецепт: Как приготовить лосось в горчичном соусе - пошаговое руководство


  1. Начнем с горчичного соуса, для этого раздавим 2 зубчика чеснока. Разогрейте 10 г сливочного масла в кастрюле или сотейнике и обжарьте прессованный чеснок в течение 30 секунд.

  2. Влейте 85 г вина Херес и дайте соусу упариться наполовину, примерно 5 минут на среднем огне. Добавьте в сковороду 1/2 столовой ложки дижонской горчицы и 125 г сливок. Готовьте в течение 10 минут, помешивая, пока все хорошо не перемешается. Приправьте по вкусу. Держите в тепле, пока готовите лосось.

  3. Приправьте 2 филе лосося 1 чайной ложкой чесночного порошка, 1 чайной ложкой сладкой паприки, 1/2 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки молотого черного перца.

  4. Разогрейте в сковороде 10 г оливкового масла и 10 г сливочного масла и обжарьте филе лосося со стороны кожи, даже если ее нет, в течение 5 минут. Аккуратно переверните лосося на сковороде и готовьте еще 3 минуты с другой стороны.

  5. Подаем горячего лосося на тарелке с небольшим количеством горчичного соуса. Остальной соус подадим в соуснике, чтобы каждый обедающий мог взять себе по своему вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх