» » » Испанское овощное рагу

Испанское овощное рагу

Испанское овощное рагу

Ингредиенты

на 2 персоны:

600 г помидоров
1 зубчик чеснока
125 г лука
175 г зеленого перца
30 г оливкового масла
соль по вкусу
1 десертная ложка сахара, по желанию
Узнайте, как приготовить овощное рагу по-испански, или Риохское рагу, традиционное испанское блюдо из очень небольшого количества ингредиентов, которое можно подавать как в качестве закуски, так и в качестве гарнира к мясу, рыбе, жареным яйцам или яйцам-пашот.

Овощное рагу из Риохи (La Rioja fritada) — яркий пример того, как блюдо, приготовленное из простых ингредиентов, может иметь впечатляющий вкус. Слово fritada в испанском словаре - набор жареных овощей.

Для приготовления овощного рагу мы будем использовать достаточно спелые помидоры. С них также желательно снять шкурку, а чтобы было легче выполнять эту задачу, ошпарим их кипятком. Таким образом, мы сможем очистить помидоры очень легко.

В списке ингредиентов вы увидите, что сахар необязателен. Это потому, что добавлять сахар или нет, будет зависеть от степени кислотности помидоров. В нашем случае нет необходимости добавлять сахар.

Испанское овощное рагу

Рецепт: Как приготовить испанское овощное рагу - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это бланшировать 600 г помидоров, чтобы легко снять кожицу. Для этого нам нужно сделать крестообразный надрез у основания каждого помидора.

  2. Далее ставим кастрюлю с горячей водой на сильный огонь и когда вода закипит, кладем помидоры и оставляем их в кастрюле на 30 секунд. Затем вынимаем их из кастрюли и кладем в миску с холодной водой на 1 минуту. По прошествии этой минуты мы можем легко снять кожуру.

  3. Когда мы очистили все помидоры, нарезаем их средними кусочками. Также нужно нарезать 1 зубчик чеснока на пластики и на кусочки одинакового размера 125 г репчатого лука и 175 г зеленого перца.

  4. Затем ставим на средний огонь сковороду с 30 г оливкового масла и, когда масло нагреется, добавляем чеснок и обжариваем его несколько минут. Добавьте лук, щепотку соли и дайте постоять 5 минут.

  5. Затем добавьте зеленый перец и еще одну щепотку соли, хорошо перемешайте с луковым соусом и готовьте около 7 минут, пока он не станет очень мягким.

  6. Добавляем томаты с еще одной щепоткой соли, перемешиваем и даём вариться 30 минут на медленном огне, время от времени помешивая, чтобы зажарка не прилипла ко дну сковороды.

  7. Через 30 минут рагу будет готово к подаче. На этом этапе необходимо проверить, нужно ли нам добавить сахар, чтобы скорректировать кислотность помидоров.

  8. Попробовать зажарку и при необходимости добавить десертную ложку сахара, хорошо перемешать и дать постоять еще пару минут. Подаем свежеприготовленное овощное рагу немедленно. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх