» » » Кускус с курицей и овощами

Кускус с курицей и овощами

Кускус с курицей и овощами

Ингредиенты

на 4 персоны:

40 мл оливкового масла экстра вирджин
1 зубчик чеснока
1 луковица
1 зеленый перец
1 красный болгарский перец
1 маленький баклажан
1 кабачок
соль по вкусу
1 куриная грудка (около 250 г)
1 чайная ложка специй для курицы
200 г кускуса
200 мл воды
несколько капель лимонного сока
Кускус - это крупа, приготовленная из манной крупы твердых сортов пшеницы, она очень традиционна в Северной Африке, но также широко потребляется в Марокко, Алжире, Тунисе, Ливии и других странах.

Кускус можно приготовить с добавлением овощей, мяса, морепродуктов, орехов или чего угодно, сегодня мы будем готовить вкусный кускус с курицей и овощами, вы узнаете, как легко и быстро это делается.

Кускус - это идеальный и необычный гарнир к другим блюдам, он также может быть полноценным блюдом, таким как этот кускус с курицей и овощами, и мы всегда можем адаптировать его по своему вкусу и приготовить по-другому.

Один из секретов вкуса кускуса заключается в том, чтобы приготовить кускус на курином или овощном бульоне, также вы можете добавить в бульон специи, которые вам больше всего нравятся, чтобы усилить его аромат.

Рецепт: Как приготовить кускус с курицей и овощами - пошаговое руководство


  1. В сковороду добавить 30 мл масла и обжарить на среднем огне 1 измельченный зубчик чеснока и 1 нарезанную небольшими кусочками луковицу в течение 5 минут.

  2. Пока чеснок и лук обжариваются, вымойте и нарежьте на одинаковые кусочки 1 зеленый перец, 1 красный перец, 1 небольшой баклажан и 1 цукини. После того, как все овощи будут нарезаны, добавьте их в сковороду, в которой мы пассировали чеснок и лук, посолите по вкусу и варите 15 минут на среднем огне, периодически переворачивая, чтобы они не прилипли к поверхности.

  3. Нарежьте 1 куриную грудку обычными кубиками и добавьте ее в сковороду вместе с 1 чайной ложкой специй и небольшим количеством соли. Готовьте овощи с курицей в течение 15 минут при закрытой сковороде, чтобы сохранить все соки, которые выделяют курица и овощи.

  4. Чтобы приготовить кускус, насыпаем 200 г кускуса в миску и добавляем 200 мл горячей подсоленной воды. Накройте миску и дайте постоять 5 минут. Через 5 минут добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Чтобы кускус был рыхлым, взбиваем его вилкой.

  5. Тушеные овощи с курицей выложить поверх кускуса и все перемешать перед подачей на стол. Подаем кускус с курицей и овощами теплым или холодным после того, как он постоял несколько часов в холодильнике. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх