» » » Жареный козий сыр на сковороде

Жареный козий сыр на сковороде

Жареный козий сыр на сковороде

Ингредиенты

на 1 порцию:

10 г кедровых орехов
1 столовая ложка оливкового масла первого отжима
соль и черный перец по вкусу
5 помидоров черри
40 г ростков салата
1 столовая ложка оливкового масла
1 ломтик козьего сыра (около 70 г)
Козий сыр является одним из самых универсальных на кухне, так как его можно использовать во многих рецептах и ​​даже жарить. У него кремовая текстура и интенсивный вкус, идеально всегда иметь его в холодильнике, так как мы обязательно найдем повод его съесть.

В сегодняшнем рецепте вы узнаете, как приготовить козий сыр; очень простой способ приготовить его, который придаст удивительный оттенок овощному салату.

Еще один вариант попробовать этот жареный козий сыр в бутерброде. С небольшим количеством варенья и орехов будет вкусно, в том числе и с ростками салата.

В идеале для рецепта лучше использовать большой ломтик толщиной 1 см. Секрет приготовления в высокой температуре, чтобы снаружи сыр хорошо поджарился, а внутри остался сливочным. Далее читайте и узнайте, как его приготовить.

Жареный козий сыр на сковороде

Рецепт: Как легко приготовить козий сыр на сковороде


  1. Обжарьте 10 г кедровых орехов на сковороде без масла в течение 3 минут до золотистого цвета и дайте им остыть на отдельной тарелке.

  2. В закрытой банке эмульгируйте 1 столовую ложку оливкового масла первого отжима с солью и перцем, хорошо встряхивая. С другой стороны моем 5 помидоров черри, режем пополам и кладем в кастрюлю, чтобы они приправились.

  3. Распределяем ростки салата по тарелке вместе с помидорами черри. Оставшуюся заправку из кастрюли распределяем по росткам салата.

  4. Разогрейте 1 столовую ложку масла в той же сковороде, в которой мы готовили кедровые орешки. Положите 1 ломтик козьего сыра на сковороду и обжарьте его с обеих сторон в течение 2 минут на сильном огне.

  5. Снимите золотой сыр со сковороды и подавайте его поверх салата. Сверху распределите отложенные кедровые орешки и сразу подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх