» » » Ливанский омлет Эджех

Ливанский омлет Эджех

ливанский омлет

Ингредиенты

на 6 порций:

12 яиц
3 столовые ложки универсальной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка 7 специй
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки черного перца
1/4 стакана мелко нарезанной свежей кинзы
4 измельченные ветки зеленого лука
2 столовые ложки мелко нарезанной свежей мяты
6 чайных ложек оливкового масла
Эджех — это омлет в ливанском стиле с ароматными травами и овощами для сытного и ароматного блюда, идеально подходящего для любого времени суток!

Эджех, приготовленный из взбитых яиц, большого количества свежих трав и приправ, который идеально подходит для любого времени суток. Он наполнен ароматами и быстро готовится. Если вы хотите разнообразить свой омлет, попробуйте этот вариант.

Ливанский омлет — это вкусное блюдо, популярное в ближневосточной кухне. Это вегетарианское блюдо с пикантными травами, такими как свежая кинза, зеленый лук и мята. Это блюдо из омлета, приправленное смесью 7 ливанских специй, наполнено ароматом.

Омлеты по-ливански выглядят немного иначе, чем на Ближнем Востоке. Эта версия, называемая Ejjeh, представляет собой нечто среднее между омлетом и оладьями. Вы заметите, что у них более густое тесто, чем у омлетов, к которым вы, возможно, привыкли, и это потому, что в тесто добавлено немного муки, чтобы сделать его гуще.

Готовое блюдо получается легким, но сытным, невероятно ароматным и полезным для любого времени дня. Благодаря смелым вкусам и простоте приготовления, омлет эджех — это увлекательный способ познакомиться с богатыми кулинарными традициями Ближнего Востока.

ливанский омлет

Рецепт: Омлет Эджех по-ливански - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте яйца, муку, разрыхлитель, 7 специй, соль и перец, пока они хорошо не смешаются. Добавьте кинзу, зеленый лук и мяту.

  2. Нагрейте 1 чайную ложку оливкового масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Отмерьте 1/2 стакана смеси для омлета и вылейте на разогретую сковороду.

  3. Готовьте, пока яйца не схватятся и не станут золотисто-коричневыми, около 2–3 минут, затем переверните и готовьте еще 2–3 минуты. Поместите лопатку под омлет, сложите пополам и переложите на сервировочное блюдо.

  4. Продолжайте с оставшимся маслом и тестом для омлета. Подавайте эджех сразу же отдельно или с йогуртом и лавашом. Наслаждайтесь!

ливанский омлет

Варианты: Свежие травы придают этому ливанскому омлету лучший вкус и текстуру, но вы можете использовать сушеные травы, если свежие травы недоступны. Используйте вдвое меньше сушеных трав, чем свежих.

Советы: Убедитесь, что сковорода горячая, прежде чем добавлять яичную смесь. Добавление холодных яиц может привести к тому, что они подгорят снизу, а в сверху останутся недоваренными.

Хранение: Этот омлет лучше всего есть свежим, но если у вас будут остатки, храните их в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх