» » » Окономияки или омлет по-японски

Окономияки или омлет по-японски

Окономияки или омлет по-японски

Ингредиенты

на 4 персоны:

150 г пшеничной муки
2 яйца
50 мл овощного бульона
100 г белокочанной капусты
50 г бекона
1 столовая ложка маринованного имбиря
8 очищенных креветок
1 зеленый лук
1 столовая ложка светлого оливкового масла
маринованный имбирь (для украшения)
водоросли нори (для украшения)
зеленый лук (для украшения)

Для соусов кьюпи и окономияки:

100 г майонеза
1 столовая ложка сладкой горчицы
1 чайная ложка лимонного сока
100 г кетчупа
1 столовая ложка вустерширского соуса
1 столовая ложка соевого соуса
Окономияки — это японская версия омлета. Это часть уличной еды во многих городах Японии, и, благодаря рецепту, который представлен ниже, теперь вы можете наслаждаться им у себя дома.

Слово для названия этого рецепта состоит из двух слов. С одной стороны, «окономи», что означает вкус, и «яки», что означает «жареный». Основные ингредиенты это мука, яйцо и капуста, а также немного жидкости для замеса теста, которая обычно представляет собой бульон даси, воду, овощной или куриный бульон. Вы также можете добавить рубленое мясо, креветки, кальмары, бекон, сыр, яйцо..., а также жареную лапшу и маринованный имбирь.

Начинки также различаются. Как правило, омлет поливают первым соусом, похожим на японский майонез или кьюпи, и вторым соусом, похожим на кетчуп. Поверх соуса добавляют зеленый лук, водоросли нори или сушеную скумбрию, или все сразу.

Есть два способа приготовления окономияки: первый, при котором все ингредиенты смешиваются с тестом и готовятся вместе, а затем добавляются начинки, и второй, при котором сначала готовится лепешка, а затем добавляются остальные ингредиенты.

Окономияки или омлет по-японски

Рецепт: Как приготовить окономияки - пошаговое руководство


  1. Начнем с теста. Для этого в большую миску кладем 150 г пшеничной муки, 2 яйца и 50 мл овощного бульона. Далее взбиваем тесто до тех пор, пока не будет комочков и оно будет иметь консистенцию, похожую на оладьи.

  2. 100 г капусты, предварительно вымытой, нарезать тонкими полосками соломкой и добавить в тесто. Также добавляем 50 г бекона и 1 столовую ложку нарезанного небольшими кусочками маринованного имбиря.

  3. Наконец, добавляем в тесто 8 креветок, очищенных и нарезанных на кусочки, зеленую часть зеленого лука (можем оставить немного для окончательного украшения) и немного соли.

  4. Наливаем в сковороду 1 столовую ложку мягкого оливкового масла. Когда масло нагреется, влейте тесто и готовьте на среднем огне в течение 10 минут.

  5. По истечении этого времени переворачиваем его с помощью тарелки (так же, как мы делали бы картофельный омлет) и готовим омлет с другой стороны еще 5 минут, пока он не станет золотистым.

  6. Пока окономияки готовятся на сковороде, можем приготовить соусы. Для приготовления соуса Кьюпи смешайте 100 г майонеза с 1 столовой ложкой сладкой горчицы и 1 чайной ложкой лимонного сока.

  7. Чтобы приготовить соус окономияки, смешайте 100 г кетчупа с 1 столовой ложкой вустерширского соуса и 1 столовой ложкой соевого соуса. Чтобы потом было легче распределять соусы, поместим их в бутылку.

  8. Как только лепешка приготовится, распределяем часть соусов по поверхности. Украшаем окономияки также маринованным имбирем, водорослями нори и зеленым луком, и подаем блюдо свежеприготовленным. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх