» » » Яйца по-турецки

Яйца по-турецки

Яйца по-турецки

Ингредиенты

на 4 порции:

8 яиц
2 зеленых болгарских перца
красный перец
лук репчатый
помидор
сыр Моцарелла
оливковое масло
соль, черный перец, паприка по вкусу
Рецепт яиц по-турецки - блюдо, в котором, как вы увидите, очень мало ингредиентов, а также оно очень полезно. На самом деле, это одна из версий турецких яиц, так как это не совсем соответствует традиционному турецкому рецепту. Здесь более быстрый и простой рецепт турецких яиц, и именно его мы и приготовим.

Если бы мы делали оригинальный рецепт турецких яиц, нам пришлось бы добавить греческий йогурт к овощной основе. Кроме того, еще одно изменение в отношении традиционного способа приготовления заключается в том, что мы будем использовать уже вареные яйца, в то время как оригинал готовится из яиц-пашот непосредственно в сковородке.

Ингредиенты, которые используются для приготовления турецких яиц, очень простые, так что это может стать вашим повседневным блюдом, когда вы в растерянности и не знаете, что приготовить.

Турецкие яйца — один из самых популярных завтраков в Турции. Хотя, можно считать его идеальным блюдом для закуски в любое время суток, и для ужина. Кроме того, этот рецепт яиц по-турецки не только прост и полезен, он идеально подходит для быстрого приготовления пищи, поскольку мы можем использовать ранее подготовленные продукты, такие как вареные яйца и жареные овощи, обжарить только овощи и завершить блюдо.

Рецепт: Как сделать турецкие яйца, шаг за шагом


  1. Начинаем с того, что очень мелко нарезаем лук, чем больше, тем лучше. Ставим жарить его в сковородке с небольшим количеством масла.

  2. С другой стороны, нарежьте перец, как красный, так и зеленый, на небольшие квадраты и добавьте их в сковородку вместе с луком. Посолить, накрыть крышкой и уменьшить огонь, чтобы они готовились.

  3. Когда овощи приготовятся, нарезаем помидор круглыми ломтиками толщиной около 3-4 мм и укладываем их поверх овощей, начиная с края. Поместите половинку вареного яйца лицевой стороной вниз на каждый ломтик помидора.

  4. Сверху на яйца посыпать немного черного перца, немного сладкой паприки, а сыр моцарелла посыпать между яйцами. Когда выложили сыр, накрываем рагу крышкой и даем блюду готовиться, пока сыр не расплавится.

  5. Подаем горячие, свежеприготовленные турецкие яйца к столу: каждая порция включает в себя тушеные овощи, помидоры и яйца. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх