» » » Коричневый рис на гарнир

Коричневый рис на гарнир

Коричневый рис на гарнир

Ингредиенты

на 2 персоны:

150 г коричневого риса
600 мл воды
1 чайная ложка соли
В этом рецепте вы узнаете, как приготовить коричневый рис, чтобы он был рассыпчатым и вкусным, и его можно было использовать в качестве гарнира для других блюд или в качестве основы для салатов.

Коричневый рис — это не что иное, как цельное рисовое зерно, с которого удалена только внешняя оболочка, которая несъедобна и поэтому сохраняется зародыш нетронутым со слоем отрубей, которые покрывает его и придает ему характерный коричневый цвет.

Количество риса, которое будем использовать в этом рецепте, предназначено для приготовления гарнира к другим блюдам, но если вы хотите использовать коричневый рис для приготовления салатов, нужно увеличить его количество примерно на 25 г на одного человека.

Коричневый рис на гарнир

Особенности приготовления коричневого риса


При приготовлении коричневого риса будем учитывать ряд аспектов, чтобы он получился идеальным, рассыпчатым и вкусным:

  • Рис желательно промыть: для этого рис помещаем в миску с водой и размешиваем ложкой или руками. Вода станет немного мутной, поэтому выливаем ее и наливаем чистую воду снова. Эту же операцию будем повторять до тех пор, пока вода не станет практически прозрачной.

  • Время приготовления: оно больше, чем у белого риса; коричневый рис ведет себя не так, как рафинированный рис, поэтому ему потребуется больше времени для приготовления. Коричневому рису может потребоваться от 20 до 40 минут варки, в зависимости от рассматриваемого сорта. По этой причине лучше будем смотреть на инструкции, указанные производителем на упаковке, или нужно будет проверить точку приготовления через 20 минут и до тех пор, пока он не будет готов.

  • Количество используемой воды: в случае коричневого риса момент приготовления важнее, чем точное количество воды, необходимое для его приготовления. Сказав это, мы будем готовить рис, как если бы это были макароны, с большим количеством воды, чем необходимо, и после приготовления мы будем сливать его, чтобы удалить лишнюю воду.

  • Текстура: имейте в виду, что коричневый рис не будет иметь такую ​​же текстуру, как белый рис, к которому вы привыкли, он остается немного более цельным (твердоватым) внутри с тем преимуществом, что его очень трудно переварить.

  • Вкус и аромат: коричневый рис не нужно приправлять другими ингредиентами, так как сами отруби придают ему очень богатый характерный аромат и вкус.

Коричневый рис на гарнир

Рецепт: Как приготовить коричневый рис - пошаговое руководство


  1. Первое, что мы собираемся сделать, это промыть 150 г коричневого риса. Для этого кладем рис в миску с водой и размешиваем ложкой или руками.

  2. Когда вода станет мутной, выливаем ее и добавим чистую воду обратно в миску. Будем повторять до тех пор, пока вода не перестанет быть мутной и не станет практически прозрачной.

  3. После того, как мы промыли рис, сливаем его через сито. Поставьте кастрюлю на сильный огонь с 600 мл воды и, как только вода закипит, добавьте чайную ложку соли и добавьте рис.

  4. Уменьшите огонь до средне-слабого и варите коричневый рис с приоткрытой крышкой кастрюли в течение времени, указанного производителем на упаковке, которое в данном случае составило 40 минут.

  5. По истечении времени варки хорошо процеживаем рис через сито. Подаем свежеприготовленный коричневый рис в качестве гарнира или используем его для других рецептов. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх