» » » Фрикадельки с соусом карри

Фрикадельки с соусом карри

Фрикадельки с соусом карри

Ингредиенты

Выход: 24 фрикадельки

500 г фарша из куриной грудки
1 чайная ложка кориандра
1/2 чайной ложки куркумы
1/2 чайной ложки гарам масала
1 чайная ложка нарезанных листьев мяты
1/2 чайной ложки нарезанных листьев кинзы
1/2 чайной ложки соли

Для соуса:

1 столовая ложка оливкового масла
2 зубчика чеснока, мелко нарезанных или натертых
1 1/2 чайной ложки куркумы
1 1/2 чайной ложки паприки
2 чайные ложки мягкого порошка карри
1 столовая ложка томатной пасты
1 банка (425 граммов) несладкого кокосового молока
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1/2 чайной ложки соли
2 чайные ложки сахарного песка
Вы узнаете сегодня, как делать фрикадельки с соусом карри. Это очень экзотический и оригинальный способ приготовления фрикаделек, ароматы и вкусы которых переносят нас на Восток.

Без сомнения, главный герой этого рецепта фрикаделек с соусом карри именно карри. Это ароматная и красочная приправа родом из Индийского субконтинента. Она широко используется в кухне Индии, Таиланда и других азиатских стран.

Карри состоит из смеси специй, таких как куркума, тмин, кориандр и перец чили, которые придают блюдам характерный пряный вкус. Считается, что карри не только усиливает вкус блюд, но и обладает антиоксидантными, противовоспалительными и пищеварительными свойствами. Это кулинарное наслаждение, которое придает глубину и живость всем видам приготовления.

Индийские фрикадельки с кокосовым соусом карри станут лучшей закуской или блюдом для вечеринки, потому что захотят поробовать индийскую кухню. С добавлением специй, таких как куркума, гарам масала, кориандр и свежая мята, этот рецепт является восхитительным способом улучшить вкус куриных фрикаделек.

Фрикадельки с соусом карри

Рецепт: Как приготовить фрикадельки с соусом карри


  1. Для соуса в кастрюлю добавить масло и нагреть на среднем огне. Добавьте чеснок, куркуму, паприку и порошок карри, перемешайте с маслом, чтобы получилась паста. Варить 1 минуту.

  2. Вмешайте томатную пасту и хорошо перемешайте, готовьте 1 минуту. Добавьте кокосовое молоко, соль и сахар. Хорошо перемешайте и доведите до кипения. Добавьте смесь кукурузного крахмала с ложкой воды, и варите 3 минуты до загустения.

  3. Попробуйте на приправы, при необходимости добавьте еще соли. Перелейте в миску и отставьте в сторону. Тем временем разогрейте духовку до 425° F (220°C). Застелите противень пергаментной бумагой или алюминиевой фольгой.

  4. Положите в чашку куриный фарш, кориандр, куркуму, гарам масала, мяту, кинзу и соль в миску и хорошо перемешайте руками. Используя маленькую ложку, наберите фарш и скатайте шарики.

  5. Выложите на противни на небольшом расстоянии друг от друга. Смажьте верхушки маслом и запекайте 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.

  6. Пока они еще теплые, положите их в неглубокую миску и полейте соусом карри. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх